Житель Орла отсудил у Apple больше 100 тысяч рублей

Мужчина обратился в местный суд иском о взыскании у ООО «Эпл Рус» денежных средств за причинённую ему неустойку и компенсацию морального вреда.



Орловец в конце прошлого года приобрёл себе телефон iPhone 7 за 65 990 рублей в магазине «М. видео». Однако его телефон через две недели от начала эскплуатации поломался. Экспертиза подтвердила, что данный аппарат обладал производственными дефектами, в нём были установлены некачественные детали.

Соответственно мужчина направил свою претензию импортёру товара ООО «Эпл Рус», он хотел, чтобы ему заменили поломанный смартфон на рабочий. Однако данная компания все заявления и просьбы покупателя попросту игнорировала. Покупатель решил отстоять свои права в суде и выиграл его.

Служители Фемиды взыскали с компании ООО «Эпл Рус» в пользу покупатель всю сумму телефона и моральную неустойку в размере семи тысяч рублей. А поломанный аппарат мужчина должен будет вернуть продавцу. В Советском районом суде города Орла добавляют, что также с компании было взыскан штраф в размере 31 тысячи рублей, за неисполнения требований потребителя в добровольном порядке.

Источник: vistanews.ru

Метки: Орёл

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

7
Другие новости

Оставить комментарий

1wlad1
1wlad1 Добавил(а) :
13 октября 2017 23:28 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикРеспектЗонтик - 3000 комментов
Комментарий удалён администратором

показать все комментарии (5)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!