Siri отдыхает

Компания «Яндекс» официально представила собственного голосового помощника Алису, с бета-версией которой в конце сентября успел пообщаться Владимир Путин. Сервис работает в поисковом приложении «Яндекса» на мобильных устройствах под управлением iOS и Android.



Алиса позволяет запускать приложения, искать информацию в интернете, может рассказать о погоде, проложить маршрут, подсказать, где пообедать и решить другие повседневные задачи. По словам разработчиков, голосовой помощник Алиса первый, который не ограничен набором заранее заданных ответов.



В сообщении компании утверждается, что с «Алисой» можно разговаривать так же, как и с человеком. К примеру, у нее можно спросить, где можно поужинать, вместо того, чтобы диктовать что-то вроде «кофейня улица Космонавтов». Чтобы обучаться на огромном массиве текстов сервис использует нейронную сеть. Более того, Алиса должна обрабатывать и распознавать неполные фразы и вопросы, учитывать контекст сказанного и способна импровизировать.



Кстати, Алиса говорит голосом актрисы Татьяны Шитовой, которая в российском прокате озвучивает Скарлетт Йоханссон.




Текст

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

5
Автор: dshu,
Другие новости

Оставить комментарий

SerafiM
SerafiM Добавил(а) :
11 октября 2017 12:26 #
ПивоРыбкаТортик
интересно
интересно
Ramus_81
Ramus_81 Добавил(а) :
11 октября 2017 12:37 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикРеспектУчастник Движух ЕкабуПомощник БендераКорона - репутация +100ДР Екабу: 7 летДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
Так вроде есть команда слушай Яндекс.. Надо бы Алису протестировать..
Так вроде есть команда слушай Яндекс.. Надо бы Алису протестировать..

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!