Ученый из Хакасии составил родословную Путина

Впервые в научный оборот введены сотни документальных первоисточников о представителях рода Путиных, проживавших в Тверском уезде Тверской губернии в XVIII–XX веках и в Санкт-Петербурге в начале XX века.



Презентация монографии «Семь поколений восходящего родословия Владимира Владимировича Путина» была приурочена к 65-летию Президента России.

В книге о предках Президента России, выпущенной в немецком издательстве «LAMBERT Academic Publishing», обобщено родословное исследование, проведённое отечественными генеалогами Владимиром Могильниковым (Москва) и Алексеем Нилоговым (Абакан). Учёными-архивистами были выявлены ранее неизвестные биографические данные о прямых предках Владимира Путина до седьмого колена, а именно: метрические записи, исповедные росписи и ревизские сказки (переписи населения), хранящиеся в государственном архиве Тверской области и Центральном государственном историческом архиве Санкт-Петербурга. Впервые в научный оборот введены сотни документальных первоисточников о представителях рода Путиных, проживавших в Тверском уезде Тверской губернии в XVIII–XX веках и в Санкт-Петербурге в начале XX века.

- Эта книга не просто генеалогическое исследование рода российского президента, его семьи. Прежде всего, это яркий пример для всех жителей нашей страны, чтобы начать интересоваться своими родословными.



Уверен, что широкая презентация монографии «Семь поколений восходящего родословия Владимира Владимировича Путина» приведет многих к желанию заняться поиском своих предков, - прокомментировал глава Хакасии Виктор Зимин.

По словам Алексея Нилогова, восстановление родословной Владимира Путина будет продолжено с привлечением новых документов, в том числе хранящихся в Российском государственном архиве древних актов. Однако уже сейчас роспись восходящего родства президента насчитывает 15 поколений (до второй половины XVI века). Результаты этого исследования будут обобщены в последующей монографии.

В преамбуле Конституции Российской Федерации сказано о почтении к памяти и традициям предков, «завещавших нам сохранение Отечества, любовь и уважение к нему, веру в добро, справедливость и высоту человеческого духа». Но чтобы чтить предков – их необходимо знать. Авторы монографии «Семь поколений восходящего родословия Владимира Владимировича Путина» надеются, что через интерес к родословию государственных деятелей России удастся повысить общий уровень генеалогической культуры в стране.



Источник: r-19.ru

Метки: Абакан

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-1
Другие новости

Оставить комментарий

piankov250
piankov250 Добавил(а) :
9 октября 2017 16:02 #
ПивоРыбкаТортик
На госпремию замахнулся товаришчь!
На госпремию замахнулся товаришчь!
alex0607
alex0607 Добавил(а) :
9 октября 2017 16:31 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикПокажитесь уже все2Зонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКорона - репутация +100Юбилей Екабу. Нам 10 лет
царь...аз есмъ царь
царь...аз есмъ царь

показать все комментарии (6)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!