Курганский город официально признали родиной Царевны-лягушки

В городе побывал автор проекта Алексей Козловский, он нашел аргументы шадринцев достаточно вескими, чтобы официально признать территорию местом рождения сказочного персонажа.



Шадринск занесут на «сказочную карту России» как родину Царевны-лягушки, сообщает пресс-служба мэрии. В городе побывал автор проекта Алексей Козловский, он нашел аргументы шадринцев достаточно вескими, чтобы официально признать территорию местом рождения сказочного персонажа.

Одна из версий истории перевоплощения лягушки в красавицу была записана на шадринской земле краеведом и просветителем Александром Зыряновым. В честь этого события в Шадринске проводят фестиваль, который будет длиться целую неделю. В рамках события участники обсудят культурно-исторический, фольклорный и сказочный потенциал города.



Автор проекта «Сказочная карта России» предложил шадринцам говорить о городе как о родине не только Лягушки, но и Елены Прекрасной и использовать этот бренд при проведении мероприятий и изготовлении полиграфической и сувенирной продукции.

Не обошлось и без скептических комментариев зауральцев о родине губернатора Алексея Кокорина. «Если Шадринск — родина Царевны-лягушки, то Курган уж точно болото», — отмечают скептики в соцсетях.

Год назад в Шадринске был открыт памятник Царевне-лягушке.

Источник: ura.news

Метки: Курган

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости

Оставить комментарий

figaro777
figaro777 Добавил(а) :
28 октября 2017 08:00 #
ПивоРыбкаТортикКоньяк за первую публикацию
Мягко говоря, невысокого мнения об зауральских журналюгах и блогерах. "Курганский город...." Глаза слезятся, печень плачет...
Мягко говоря, невысокого мнения об зауральских журналюгах и блогерах. "Курганский город...." Глаза слезятся, печень плачет...
AdalynS33
AdalynS33 Добавил(а) :
21 октября 2019 00:08 #
ПивоРыбкаТортик
ツ︀ ︀➞︀ http://naked-girls.online/c/track/l/ekabu/152987

ツ︀ ︀➞︀ http://naked-girls.online/c/track/l/ekabu/152987

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!