Зима близко: на Дворцовой площади установили железный трон (7 фото)

Комитет по благоустройству Петербурга решил в креативной форме напомнить о приближении зимы. На Дворцовой площади сегодня появилась ледяная скульптура с фразой, ставшей известной по популярному сериалу "Игра престолов".









Рядом с ней помещен своеобразный железный трон с метлами, граблями и другими принадлежностями для уборки. В Комитете по благоустройству рассказали, что трон собрали сотрудники дорожных предприятий из настоящего инвентаря. Его прикрепили к деревянному основанию и покрасили бронзовой краской.

Кроме того, на Дворцовой показали уборочную технику. Всего дорожники выставили более 600 уборочных машин. Все они переоборудованы для работы в условиях заморозков и снегопадов. Среди представленной техники - тротуароуборочные трактора, зимние пылесосы, лаповые снегопогрузчики, техника для транспортирования твердых коммунальных отходов и многое другое. На осмотре также показали 12 новых тракторов с разным навесным оборудованием. Их приобрели за счет средств городской казны.



Фото: "ПД"/Олег Иванов

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко осмотрел технику, вручил ключи водителям тракторов "Беларусь", купленных за счет городского бюджета для работы в центре города.

По словам председателя Комитета по благоустройству Владимира Рублевского, на Дворцовой площади представлена треть от общего количества уборочной техники, имеющейся у города. Здесь можно увидеть закупленные в этом году 25 машин. Они также будут работать в центре Петербурга. Дополнительно к зиме приобретут еще около 30 зимних пылесосов – на это из бюджета города выделено около 260 млн рублей.



Фото: "ПД"/Олег Иванов


Официально зимний сезон у коммунальщиков начинается с 16 октября. Несмотря на это, вся техника должна быть уже полностью готова к погодным вызовам зимы. В предстоящем сезоне убирать улицы будут порядка 1500 машин. На уборку тротуаров выведут около 557 единиц техники, для уборки проезжей части – 497 единиц. Дорожники также задействуют 315 погрузочных автомобилей и 145 единиц вспомогательной техники .При залповых снегопадах дополнительно будут привлечены погрузчики и самосвалы.

Кроме того, специалисты продолжают работать на снижение солевой нагрузки и завозят в хранилища песок. На зиму планируется закупить 100 тысяч тонн песка, 7 тысяч тонн гранитной крошки, а также коло 10 тысяч тонн соли для смеси.

Источник: spbdnevnik.ru

Метки: Санкт-Петербург

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!