Не шутите с дикой природой

Примерно с середины прошлого века человек чуть ли не впервые задумался над тем, что он творит с окружающим миром. Вырубка лесов, бесконтрольная охота, даже изменения русла рек стали обычным делом — против всего этого непотребства зарождалось в ту пору малочисленное, а сейчас уже довольно серьезное течение «зеленых». Сегодня душераздирающие истории о необходимости сохранить природу звучат на каждом углу. С одной стороны, это конечно неплохо. С другой, природа сама прекрасно умеет о себе заботиться. Не верите? Убедитесь сами!

Осиная фабрика

Старая кукла стала осиным ульем. Выглядит так, будто здесь сейчас фильм ужасов начнут снимать! Учтите, даже одна оса может быть опасна: обеспокоенная вторжением разведчица выпускает специальные феромоны, на запах которых слетается весь рой.



Муравьиный плот

Спастись от огненных муравьев невозможно. Им не страшны никакие преграды и даже реки эти насекомые научились преодолевать. Такой вот плотик может существовать недели три — хоть море переплывай.



Сороконогий ужас

На самом деле, это довольно милая фотография. Мама-сороконожка защищает потомство, ми-ми-ми, правда?



Грибные споры

Присмотритесь внимательнее. Поняли теперь? Гриб Кордицепс вырос прямо на пауке и слился с его нервной системой. Этот уникальный гриб-паразит захватывает добычу, а затем использует для носителя для рассеивания пор.



Адский лавопад

Этот огненный водопад похож на иллюстрацию к «Божественной комедии» Данте Алигьери. Температура лавы настолько высока, что при соприкосновении с водой происходит настоящий взрыв.



Гусиная охота

Да, орлы чаще всего питаются рыбой, но не брезгуют охотой на добычу покрупнее. Этот был сфотографирован уже в конце удачной охоты на гуся.



Крокодил против львов

Вы знали, что львицы обеспечивают добычей весь прайд? Гордые львы участвуют в охоте довольно редко — их задача защищать клан от соперников.



Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
Автор: dshu,
Другие новости

Оставить комментарий

ЗОЛЬКА
ЗОЛЬКА Добавил(а) :
20 сентября 2017 00:25 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +100Юбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикациюГлавный по городам на Екабу 2018
Все ничего,но фото "Сороконогий ужас" и "Грибные споры" - такая мерзость,аж передергнуло всю!
А вообще познавательно,спасибо!
Все ничего,но фото "Сороконогий ужас" и "Грибные споры" - такая мерзость,аж передергнуло всю!
А вообще познавательно,спасибо!
1wlad1
1wlad1 Добавил(а) :
20 сентября 2017 01:16 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикРеспектЗонтик - 3000 комментов
Комментарий удалён администратором

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!