Омские стронгмены на «Полярном баттле» победили сборную США. ФОТО, ВИДЕО

Российские силачи одержали абсолютную победу на ямальском турнире по силовому экстриму «Россия vs США».



В центре Ямальского района в Яр-Селе прошел международный турнир по силовому экстриму «Полярный баттл». В силовой схватке сошлись команды из России и США.

Российскую сборную на турнире представляли омские стронгмены: сильнейший человек России и Китая, силач Михаил Шивляков и обладатель рекорда по стронгмену Евгений Марков.

Омичам противостояли американские атлеты: многократные призеры и победители турниров по силовому экстриму и пауэрлифтингу в США, сильнейшие люди североамериканского национального чемпионата Джош Тигпен и Спенсер Рэмик.

Российская команда сохраняла лидерство на всех этапах. Подняв «Богатырское бревно» с результатом 170 кг омские силачи вырвались вперед. В «Становой тяге» они 8 раз подняли платформу с автомобилем весом 340 кг - в два раза больше, чем американцы. Победа осталась за омичами и при подъеме 100-килограммовой гантели.

Также, сибиряки завершили 16 оборотов тяжелой покрышки за 27 секунд. На «Трак-пулл» 20-тонный грузовик дистанцию в 24 метра россияне преодолели за 1 минуту 48 секунд, когда американцы даже сдвинуть с места не смогли машину.

Абсолютным лидером международного турнира по силовому экстриму «Полярный баттл» стала команда Михаила Шивлякова и Евгения Маркова, заработав 10 баллов из 10 возможных. Сборная США набрала только 4 балла.








Источник: om1.ru

Метки: Омск

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости

Оставить комментарий

Marina4ka
Marina4ka Добавил(а) :
13 сентября 2017 11:56 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКорона - репутация +100Pacman-буквоедКоньяк за первую публикацию
А это точно были сильнейшие люди североамериканского национального чемпионата?
А это точно были сильнейшие люди североамериканского национального чемпионата?
AvaB38
AvaB38 Добавил(а) :
22 октября 2019 09:00 #
ПивоРыбкаТортик
◔︀_︀◔︀ ︀↪︀ ︀➭︀ http://i︀n︀t︀i︀m︀c︀o︀n︀t︀a︀c︀t︀.︀c︀o︀m︀?︀p︀r︀o︀f︀i︀l︀e︀151666

◔︀_︀◔︀ ︀↪︀ ︀➭︀ http://i︀n︀t︀i︀m︀c︀o︀n︀t︀a︀c︀t︀.︀c︀o︀m︀?︀p︀r︀o︀f︀i︀l︀e︀151666

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!