Челябинский пенсионер тратит 14 тысяч, чтобы кормить белок в парке

Щедрый мужчина угощает зверьков исключительно кедровыми орешками



Челябинский пенсионер Виталий Иванович тратит около 14 тысяч рублей в год, чтобы кормить белок в парке Гагарина. Таким волонтерством он занимается последние семь лет. Говорит, страсть как любит белок и угощает их не абы-чем, а кедровыми орешками, которые стоят недешево.
Белок в городском бору действительно много. Они настолько привыкли к людям, что с позируют фотографам и бесстрашно принимают угощения прямо из ладони. Только вот кормят грызунов чем попало: семечками, хлебом, конфетами и "кириешками". Однако настоящая слабость пушистых красавиц — кедровые орешки — беличий деликатес, воспетый сотней рассказов и сказок.

— Я покупаю им только кедровые орехи, так как семечки белки не очень любят, примерно 14 тысяч в год выходит, — объясняет Виталий Иванович.

Внушительная сумма — не выдумка, ведь килограмм сырья стоит от 300 рублей до 1000 (чищенные). С такой кедровой диетой белки вполне способны прогрызть нехилую дыру в бюджете Виталия Ивановича. Но, видимо, мужчину эта перспектива не пугает.

Отметим, что при всей своей безобидности белки — дикие животные. Как-то раз зверек даже укусил своего кормильца, поэтому пенсионеру пришлось ставить прививки от бешенства. Мужчина на зверьков не обиделся и он регулярно подкармливает своих лесных подружек.

Источник: hornews.com

Метки: Челябинск

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости

Оставить комментарий

eehy
eehy Добавил(а) :
5 сентября 2017 18:03 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗабанен админами за неподобающее поведение2Зонтик - 3000 комментовКорона - репутация +100
.

.
uHBa
uHBa Добавил(а) :
5 сентября 2017 19:44 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
Пенсионер - миллионер!
Пенсионер - миллионер!

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!