Флойд Мейвезер: что нужно знать о лучшем боксере мира

Везение? Да нет, это уж точно не про него. Абсолютная сила воли и способность к работе в любых условиях сделали Флойда тем, кто он есть. Поднявшись с самого дна, пройдя трущобы и торговлю запрещенными препаратами на улицах, он стал живым доказательством того, что упорство способно привести человека к любой вершине.

Спасибо бабушке

Мейвезер родился боксером и вся семья об этом прекрасно знала. Совет вплотную заняться спортом дала ему собственная бабушка, хотя на тот момент семейство отчаянно нуждалось в деньгах. Какое-то время Флойд совмещал тренировки с продажей запрещенных препаратов на улицах: один из лучших боксеров в истории вполне мог бы завершить свою карьеру на тюремных нарах.



Красавчик

В команде любителей Флойд провел блестящую серию, завершив победой 96 матчей из 100. Боксеры из команды прозвали парня Pretty Boy, красавчик: с ринга Флойд редко приходил с синяками и травмами. На американской олимпиаде 1996 года Мейвезер уступил полуфинал Серафиму Тодорову, однако бронзовую медаль команда все-таки получила. После этого боя Флойд решил уйти в профессиональный бокс.



Секрет успеха

Больше Мейвезер не проигрывал никогда. Способность вести бой на высокой скорости и грамотная, очень продуманная тактика Флойда оказались не по зубам никому из высшей лиги. Артур Гатти, Оскар Де Ла Хойя, Рикки Хаттон — легенды бокса сдавались под ударами Красавчика один за одним.



Денежный мешок

Деньги лились рекой. За один бой Мейвезер мог получить миллионов пять долларов. Со временем боксер поменял прозвище «Красавчик» на «Деньги», The Money. Надо признать, у Флойда были все резоны на смену имени, ведь он до сих пор остается самым высокооплачиваемым боксером мира.



Проблемы с законом

Никакие деньги не помогли Мейвезеру вывернуться из обвинения в домашнем насилии. За жесткое избиение подруги спортсмен получил два месяца одиночной камеры. Впрочем, отсидка на темперамент и характер Флойда никак не повлияла.



Бизнесмен с ринга

Несмотря на всю показуху с деньгами (а Флойд любит таскать с собой буквально чемоданы наличных), Мейвезер прекрасно знает, как распоряжаться доходами. Две академии бокса, линейка одежды и дорогих аксессуаров и даже собственный стрип-клуб.



Бокс против ММА

Последний бой Мейвезер провел с Андре Берто. 49 побед, 0 поражений. Точное повторение рекорда легендарного Марчиано. И вот, спустя два года после официального завершения карьеры, Флойд решил вернуться и сделать это максимально зрелищно. Поединок с профессионалом из ММА — 26 августа состоялся один из самых ожидаемых боев века, из которого он вышел победителем.



Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Автор: dshu,
Другие новости

Оставить комментарий

JaneF37
JaneF37 Добавил(а) :
20 октября 2019 10:31 #
ПивоРыбкаТортик
(︀●︀⁰︀౪︀⁰︀●︀)︀ ➡︀ ︀➸︀ http://x︀n︀-︀-︀-︀-︀d︀t︀b︀b︀f︀d︀c︀w︀p︀d︀3︀a︀5︀d︀2︀c︀6︀a︀.︀x︀n︀-︀-︀p︀1︀a︀i︀#︀u︀s︀e︀r︀151055

(︀●︀⁰︀౪︀⁰︀●︀)︀ ➡︀ ︀➸︀ http://x︀n︀-︀-︀-︀-︀d︀t︀b︀b︀f︀d︀c︀w︀p︀d︀3︀a︀5︀d︀2︀c︀6︀a︀.︀x︀n︀-︀-︀p︀1︀a︀i︀#︀u︀s︀e︀r︀151055

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!