Нижегородец рассказал, как выжить автохамов из своего двора

Нижегородец Андрей поделился с NN.RU своим опытом, как отучить людей парковаться, наплевав на окружающих. Для этого совсем не обязательно темной ночью ввинчивать шурупы им в колеса. Достаточно пожаловаться в ГИБДД. А как правильно это сделать — читайте в статье.

1) Фотографируем неправильно брошенную повозку. На фото обязательно должен быть штамп времени и даты. Хорошо бы с двух ракурсов: чтобы и номера хорошо было видно (если к номеру листик или бумажка «прилипли», то надо помочь — отлепить), и расположение на тротуаре.





2) Перекидываем фото на компьютер. Заранее заготавливаем текст жалобы для размещения на сайте (копировать из уже набранного текста гораздо быстрее, чем каждый раз набирать), в этом же файле пишем фамилию, имя, отчество того, кто обращается.

Для получения ответа на обращение пишем или почтовый или электронный адрес.

Оформлять безобразников надо оперативно: обращение путешествует до инспектора, который будет его рассматривать около 1,5 месяцев. А если с момента совершения правонарушения прошло более двух месяцев до рассмотрения, то автоматически следует отказ.

3) Текст жалобы:

22 августа в 7 часов 56 минут, по адресу: Нижний Новгород, дом 13 по улице Сергея Акимова, перед домом я обнаружил автомобиль «Лада», припаркованный на тротуаре, в нарушение требований пункта 12.2 ПДД.

Номер автомобиля: к991аа52

Прошу Вас установить водителя указанного транспортного средства и возбудить в отношении него дело об административном правонарушении по статье 12.19.3 КоАП РФ.

22 августа в 7 часов 56 минут, по адресу: Нижний Новгород, дом 13 по улице Сергея Акимова, перед домом я обнаружил автомобиль «Форд», припаркованный на тротуаре в нарушение требований пункта 12.2 ПДД.

Номер автомобиля: в353см152

Прошу Вас установить водителя указанного транспортного средства и возбудить в отношении него дело об административном правонарушении по статье 12.19.3 КоАП РФ.

4) Идём на сайт: Gibdd.ru.



5) Жмём «СЕРВИСЫ» — «ПРИЁМ ОБРАЩЕНИЙ».



6) Листаем вниз до зелёной кнопки и жмём её:



7) Выбираем регион:



8) Кликаем в поле «Цель направления обращения» и выбираем «Жалоба». Далее заполняем поля отмеченные звёздочками:



9) Копируем текст жалобы из файла и добавляем фото (внимание: ограничение 5Мб на все). Для уменьшения размера фото лучше заранее, перед съёмкой, выбрать небольшое разрешение — 3 МП вполне достаточно:



10) Находим файлы на компьютере и добавляем:



11) Должно получиться примерно так:



Вводим проверочный код и жмём кнопку «Отправить обращение».

Если долго ручками набирать на сайте текст жалобы, то время действия проверочного кода может закончиться и сайт, ругнувшись, выдаст обновлённую страницу — придётся всё набирать заново...

12) В итоге должно появиться такое окно с номером обращения:



По номеру обращения можно узнать его судьбу. При выборе в качестве контакта электронного адреса на почту сразу приходит письмо с номером обращения, а через 1,5 месяца (примерно) упадёт скан письма о привлечении нарушителя к ответственности.

Самым действенным способом оказался «ежедневный»: в течение недели я утром (можно вечером, но вспышка привлечёт внимание) проходил вдоль автомобилей на тротуаре и фотографировал. Потом садился за компьютер и писал сразу 10-15 жалоб. Большинство так парковалось всегда. Некоторые везунчики за неделю попались три раза.

— Как же они были «рады», получив подряд три «письма счастья», по 1000 рублей каждое, — подытожил Андрей. — Сейчас в расчищенном месте очень редко появляется автомобиль на тротуаре... Непуганый ещё...

Источник: nn.ru

:212:Не пропустите
Новый способ борьбы с автохамами в Челябинске
Карма настигла автохама на BMW X5 (2 фото)

Метки: Нижний Новгород

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

17
Другие новости

Оставить комментарий

temporello
temporello Добавил(а) :
28 августа 2017 16:56 #
ПивоРыбка
GenOfDrag
GenOfDrag Добавил(а) :
28 августа 2017 19:31 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
В соседнем городе мужик тоже фоткал, потом выкладывал на доску у участка (раньше инета такого не было, как сейчас). Потом на верёвке в лесу висел.
В соседнем городе мужик тоже фоткал, потом выкладывал на доску у участка (раньше инета такого не было, как сейчас). Потом на верёвке в лесу висел.

показать все комментарии (6)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!