Фельдшер из Магнитогорска выращивает миниатюрные леса внутри ламп накаливания (видео)

Фельдшер скорой помощи из Магнитогорска Владимир Дворницын собирает миниатюрные оранжереи – флорариумы – внутри лампочек Ильича. Миниатюрный лес за стеклом, по мнению Владимира, может стать отличным украшением интерьера или необычным подарком для друзей.




Несколько лет назад молодой человек, окончив медакадемию, переехал из Челябинска в Магнитогорск. Приходилось много работать, и времени на прогулки и досуг не хватало. Но, несмотря на отсутствие свободного времени, Владимир нашел свое хобби – создание флорариумов. Вдохновили его на новое увлечение дымящие трубы заводов.

Свой первый флорариум Владимир преподнёс супруге в подарок на день рождения. Идея очень понравилась гостям, которые тут же попросили такую же лампу. Так возникла мысль продавать наборы, из которых можно собирать флорариумы.



В набор входит очищенная от «внутренностей» лампа, подставка, светодиод и наполнение: дренаж, песок, земля, несколько видов мха и украшения. Плюс все необходимые инструменты.

– Сложнее всего подготовить лампочки: они ломаются, и ты рискуешь порезаться о стекло, – рассказывает Владимир Дворницын. – Лампы можно взять и большего размера, но их почти нет в продаже. Вместо них сгодятся и другие емкости. Уложив все ингредиенты и добавив несколько капель воды, герметично закрываем лампу. Так создается замкнутая экосистема – закрытая циркуляция воды, кислорода и углекислого газа.



Качество мха – залог живучести флорариума. Где его взять, Владимир держит в секрете.

– Мох должен быть зеленым, важно, чтобы на нем не было паразитов, – отмечает умелец. – Дренаж и декор также необходимо дезинфицировать.

Если все сделать правильно, мох может вырасти и заполнить лампу. Срок его жизни – около года.



Флорариум не требует никакого ухода. Важно не допускать попадания прямых солнечных лучей.

– Думаю, интересней, когда человек собирает флорариум своими руками, вкладывая частичку своей души. В качестве подарка такая вещь будет более ценной, – заключает Владимир Дворницын.



Источник: 74.ru

Метки: Челябинск

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

6
Другие новости

Оставить комментарий

Marina4ka
Marina4ka Добавил(а) :
16 августа 2017 14:14 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКорона - репутация +100Pacman-буквоедКоньяк за первую публикацию
Вспомнился анекдот, что "корабли в бутылках делают гинекологи на пенсии"...
Вспомнился анекдот, что "корабли в бутылках делают гинекологи на пенсии"...
ArabellaM92
ArabellaM92 Добавил(а) :
20 октября 2019 11:22 #
ПивоРыбкаТортик
П︀р︀и︀в︀е︀т︀,︀ ︀к︀а︀к︀ ︀д︀е︀л︀а︀?︀ ︀М︀н︀е︀ ︀н︀у︀ж︀е︀н︀ ︀д︀р︀у︀г︀,︀ ︀о︀т︀к︀р︀о︀й︀ ︀с︀с︀ы︀л︀к︀у︀ ︀>︀>︀>︀>︀>︀ http://fantazm.online#150255

П︀р︀и︀в︀е︀т︀,︀ ︀к︀а︀к︀ ︀д︀е︀л︀а︀?︀ ︀М︀н︀е︀ ︀н︀у︀ж︀е︀н︀ ︀д︀р︀у︀г︀,︀ ︀о︀т︀к︀р︀о︀й︀ ︀с︀с︀ы︀л︀к︀у︀ ︀>︀>︀>︀>︀>︀ http://fantazm.online#150255

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!