Инстаграм самого богатого человека в мире

Основатель Microsoft Билл Гейтс наконец стал инстаграмщиком. Свои первые фотки он запостил в Танзании, куда ездил посмотреть на местные школы. В аккаунте самого богатого человека мира мы не увидим яхт, автомобилей, дорогой еды и тропических островов. Он будет писать о проблемах простых людей в странах третьего мира и способах им помочь.



За 12 часов инстаграм Билла Гейтса успел набрать больше 30 тысяч подписчиков, и их число растёт каждую минуту, хотя в нём всего одна публикация из трёх фотографий. Первые снимки самый богатый человек мира, состояние которого Forbes оценивает в 86 миллиардов долларов, прислал из Африки.

A post shared by Bill Gates (@thisisbillgates) on



После ухода с поста главы Microsoft Билл Гейтс постепенно полностью отошёл от управления компанией и теперь почти всё время посвящает благотворительности. Именно об этом и будет его инстаграм, в описании которого сказано: «Делюсь тем, чему я учусь, занимаясь делами фонда, и другими своими интересами».



В Танзании, о которой Гейтс рассказывает в первом посте, он посетил местную школу и пообщался с социальными работниками. Основная задача Фонда Билла и Мелинды Гейтс в Африке — борьба с тропическими болезнями и всеобщее среднее образование.



Я только что отлично пообедал с замечательными детьми из начальной школы в Мухезе и встретился с Упендо Мвингирой, выдающимся врачом, которая посвятила себя борьбе с тропическими заболеваниями, которыми мало кто занимается. Мелинда и я уже много лет приезжаем в Танзанию. Я наблюдаю существенный прогресс в области заботы о здоровье. И виды потрясающие. Я буду делиться в инстаграме фотографиями своих приключений, надеюсь, вам будет интересно.
Билл Гейтс



:212:Не пропустите:
Любопытные факты из биографии Билла Гейтса
Школьница из Караганды получила стипендию Билла Гейтса и поступила в Университет Дьюка
Необычный метод сбора средств на благотворительность

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

13
Автор: dshu,
Другие новости

Оставить комментарий

ЗОЛЬКА
ЗОЛЬКА Добавил(а) :
15 августа 2017 21:50 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +100Юбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикациюГлавный по городам на Екабу 2018
Молодец конечно.Только, почему Африка?А на исторической родине,все благополучно
и ни кому помощь не нужна,так получается.
Молодец конечно.Только, почему Африка?А на исторической родине,все благополучно
и ни кому помощь не нужна,так получается.
Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
15 августа 2017 21:56 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Практически святой...
Практически святой...

показать все комментарии (9)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!