$250 тыс за молчание

Канал HBO недавно подвергся хакерской атаке, в результате которой было похищено 1,5 терабайт данных с серверов. Чуть позже злоумышленники принялись постепенно выкладывать украденную информацию в сеть: сценарий не вышедшего тогда эпизода Игры престолов, слухи о сериях других шоу. Согласно новым слухам, руководство HBO предложило хакерам 250 тысяч долларов за молчание.



Информация появилась после того, как хакеры выложили скриншот электронного письма, в котором старший вице-президент кабельной корпорации предложил им деньги в качестве выплаты. Письмо датировано 27 июля. В переписке указывается, что между компанией и взломщиками проходят переговоры. Предложение HBO сформулировано таким образом, что возникает ощущение, будто бы канал хочет премировать хакеров за обнаружение уязвимостей в своей системе защиты. Цитата из переписки:



Как проявление добросовестности с нашей стороны, мы готовы взять на себя обязательство и выплатить вам сумму в размере $250 000, как только мы сможем создать нужный аккаунт и получить биткоины. Считается, что хакеры требует от HBO миллионного выкупа информации, причем оплаты хотят в биткоинах, чтобы их не смогли вычислить по транзакции. Представители кабельного гиганта ситуацию с утечкой переговоров пока не комментировали.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

5
Автор: dshu,
Другие новости

Оставить комментарий

пятнашка
пятнашка Добавил(а) :
15 августа 2017 12:58 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикКармодрочерПокажитесь уже всеЗабанен админами за неподобающее поведениеЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1004ДР Екабу: 7 летБицепс - 30 000 комментовКараоке турнир 2016Юбилей Екабу. Нам 10 лет
и дЕйСтВитЕльнА
ПачЕмУ нЕ прЕмиРоваТЬ
и дЕйСтВитЕльнА
ПачЕмУ нЕ прЕмиРоваТЬ
Arty
Arty Добавил(а) :
15 августа 2017 17:52 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикКоньяк за первую публикацию
а если деньги взять и инфу слить они на хакеров в суд подадут за не соблюдение условий сделки?-не думаю
а если деньги взять и инфу слить они на хакеров в суд подадут за не соблюдение условий сделки?-не думаю

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!