В Крыму открыли странный памятник Фиделю Кастро. ФОТО

В селе Оленевка Черноморского района завершился фестиваль экстремальных видов спорта "Extreme Крым 2017". В рамках мероприятия спортсмены соревновались в различных видах спорта, а зрители развлекались разнообразными конкурсами и соревнованиями.

Кроме того, была предусмотрена музыкальная программа: на сцене фестиваля в разные дни выступили российские и зарубежные артисты.

В рамках фестиваля на мысе Тарханкут открыли монумент в честь кубинского революционера Фиделя Кастро. Монумент выполнен архитектором Виктором Грузманом. Слоган «Победа — это упорство» имеет непосредственное отношение к спорту.



«Фидель Кастро — это большой друг советского союза и России. После его смерти на Кубе принят закон, который запретил называть какие либо объекты именем Фиделя. Нам кажется, что это несправедливо, когда великий политический деятель никаким образом не будет увековечен. Те, кто был на Кубе отмечают сходство их побережья с крымским. Это достаточно символично, чтобы в Крыму появился такой объект», — рассказал министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрий Полонский.

Неподалеку от монумента крымские власти построят набережную имени известного кубинского революционера.
«Мы имеем большую поддержку республиканских и местных властей. Никаких трудностей в строительстве набережной у нас не возникнет. В Крыму есть прекрасные архитекторы, которые способны реализовать проект» — добавил Полонский.























Источники: РИА Крым, allcrimea.net

Метки: Крым, Севастополь

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости

Оставить комментарий

SofiaL01
SofiaL01 Добавил(а) :
14 ноября 2019 18:35 #
ПивоРыбкаТортик
з︀н︀а︀к︀о︀м︀с︀т︀в︀а︀ ︀д︀л︀я︀ ︀с︀е︀к︀с︀а︀:︀ http://intimcontact.com?profile149765

з︀н︀а︀к︀о︀м︀с︀т︀в︀а︀ ︀д︀л︀я︀ ︀с︀е︀к︀с︀а︀:︀ http://intimcontact.com?profile149765

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!