Мэр Кургана пожаловался в Роскомнадзор на мем с самим собой

Администрация Кургана попыталась запретить мем с мэром города в образе Неда Старка из «Игры престолов». Региональное управление Роскомнадзора не нашло в картинке ничего оскорбительного. Но из-за скандала мем стал популярен в соцсетях.

19 июля издание «Уральский меридиан» опубликовало статью под названием «Зима близко». По мнению автора, город недостаточно быстро готовился к отопительному сезону якобы из-за недальновидных действий администрации города.



В качестве иллюстрации к статье был выбран мем: персонаж «Игры престолов» Эддард Старк, Хранитель Севера, лорд Винтерфелла. Вместо лица актёра Шона Бина у него лицо Андрея Потапова, а на заднем плане вместо Вестероса — курганские многоэтажки. «Зима близко» — девиз дома Старков и фраза, которая постоянно повторяется в сериале.



Администрация, как пишет «Уральский меридиан», потребовала удалить мем как оскорбительный для мэра. Автор статьи Илья Винштейн и редакция издания ответили отказом, и 2 августа чиновники подали жалобу в Роскомнадзор. В результате мем опубликовали десятки федеральных СМИ, а в соцсетях стали развивать тему с мэром и зимой.

В сообществе «Типичный Курган» в ВК сначала появились стихи об Андрее Потапове.

Илья Винштейн, не зная страха,
Мем в интернете разместил,
Но сити-менеджер Потапов
Обиду сильно затаил.

И так далее. Там же появилась новая картинка: из мема сделали демотиватор.



Как объяснил сам Винштейн, он не хотел никого обидеть, а просто сделал смешную картинку, потому что «курганцы ждут зимы с таким же ужасом, как и персонажи сериала».

Я не могу удалять каждую картинку, которая не нравится администрации Кургана.

7 августа региональное управление Роскомнадзора отклонило жалобу администрации на мем, потому что не нашло в этой картинке ничего оскорбительного.

Источник: medialeaks.ru

Метки: Курган

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

6
Другие новости

Оставить комментарий

пятнашка
пятнашка Добавил(а) :
8 августа 2017 11:13 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикКармодрочерПокажитесь уже всеЗабанен админами за неподобающее поведениеЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1004ДР Екабу: 7 летБицепс - 30 000 комментовКараоке турнир 2016Юбилей Екабу. Нам 10 лет
сАмИ себЯ пРопиАрилИ
сАмИ себЯ пРопиАрилИ
=Energy=
=Energy= Добавил(а) :
8 августа 2017 11:23 #
ПивоРыбкаТортик
А что у нас с какого ***я чиновники стали неприкосаемыми??? Пошел во власть,отвечай за сои слова и действия. И прислушивайся к согражданам как Володя сказал.. а этот ссыкливый какой то..)))
А что у нас с какого ***я чиновники стали неприкосаемыми??? Пошел во власть,отвечай за сои слова и действия. И прислушивайся к согражданам как Володя сказал.. а этот ссыкливый какой то..)))

показать все комментарии (11)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!