Новости игр: экстрасенсы против GTA

Создатели телешоу об экстрасенсах Psychic Readers Network подали в суд на Rockstar, обвинив разработчиков в незаконном использовании одного из образов, принадлежащих PRN. Речь идет о мисс Клео, которую играла актриса Юри Харрис. Истец уверяет, что колдунья тетушка Пуле, появляющаяся в Grand Theft Auto: Vice City, срисована с Клео, вплоть до характерного акцента. Более того, озвучила тетушку сама Юри.



Стоит отметить, что женщина умерла в июле прошлого года, но Psychic Readers Network все равно собирается судиться. Компании принадлежат права на образ мисс Клео, в который якобы было вложено более $100 млн. Что касается оценки ущерба, то создатели Vice City, как заверил истец, заработали на тетушке Пуле более $500 млн и теперь должны поделиться с PRN.



С Rockstar уже не впервые судятся по поводу использования чужой внешности. В сентябре прошлого года апелляционный суд Нью-Йорка отклонил иск актрисы Линдси Лохан: она заявляла, что послужила невольным прототипом одного из персонажей игры, Лэйси Джонас, которая была похожа на нее внешне, так же одевалась и разговаривала. Судьи пришли к выводу, что, даже если Джонас действительно похожа на Лохан, это еще не повод для судебного иска, а пародировать знаменитостей игровым разработчикам никто не запрещает.




Текст

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Автор: dshu,
Другие новости

Оставить комментарий

RubyY05
RubyY05 Добавил(а) :
28 октября 2019 04:22 #
ПивоРыбкаТортик
П︀о︀с︀м︀о︀т︀р︀и︀ ︀н︀а︀ ︀м︀е︀н︀я︀ ︀з︀д︀е︀с︀ь︀ ︀➞︀ http://nᵃᵏeᴰ%2Dgⁱʳᴸₛ%2eonᴸiᴺe/c%2ftrack%2fl%2fekabu%2f149498

П︀о︀с︀м︀о︀т︀р︀и︀ ︀н︀а︀ ︀м︀е︀н︀я︀ ︀з︀д︀е︀с︀ь︀ ︀➞︀ http://nᵃᵏeᴰ%2Dgⁱʳᴸₛ%2eonᴸiᴺe/c%2ftrack%2fl%2fekabu%2f149498

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!