Новый электромобиль от Илона Маска

Как и обещал глава Tesla Илон Маск, компания передала первые тридцать машин серии Model 3 своим новым владельцам на церемонии вручения в Калифорнии. Теперь концерн переключит все свое внимание на увеличение производства. Завод по выпуску машин во Фримонте планирует выпустить еще 100 машин в августе, увеличит их количество до 1500 в следующем месяце и будет наращивать производство до 20 000 экземпляров в партии. Но даже с такой скоростью потребуется почти два года, чтобы обеспечить автомобилями всех заказчиков, сделавших депозит в $1000 в марте прошлого года.



Model 3 позиционируется, как электромобиль для каждого. Розничная цена составит порядка $35 000 для базовой версии. Аналитики предполагают, что в дальнейшем покупатели смогут установить на авто второй двигатель для полного привода или увеличить количество батарей. Эти параметры пока не подтверждены официально и подробности будут известны чуть позже.



Tesla Model 3 может похвастать максимальной скоростью в 209 км/час и запасом батареи на 220 километров. Вместительность машины - 5 мест для взрослых и 15 кубических футов (около 457 см) для хранения груза. В электромобиле предусмотрена возможность быстрой зарядки (200 км дистанции за 30 минут), Bluetooth, голосовые элементы управления, Wi-Fi и LTE.



Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
Автор: dshu,
Другие новости

Оставить комментарий

Железный феликс
Железный феликс Добавил(а) :
31 июля 2017 08:45 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
красиво, но не для наших направлений...
красиво, но не для наших направлений...
hoper
hoper Добавил(а) :
31 июля 2017 08:55 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважуха2РеспектПокажитесь уже всеСледопытУчастник Майской прогулки2Хранитель бумагиPacman-буквоедДР Екабу: 9 летКоньяк за первую публикацию
где-то в параллельном мире
где-то в параллельном мире

показать все комментарии (6)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!