Петербуржец проплыл по Неве 74 километра, но его рекорд зафиксировала полиция, составив протокол

Житель Петербурга Алексей Серёдкин — энтузиаст марафонского плавания. Он участвует в соревнованиях вроде заплыва KotlinRace — 25 километров по открытой воде от Петербурга до острова Котлин в Финском заливе, а в 2016 году попытался вплавь пересечь пролив Ла-Манш. Доплыть до Англии не получилось из-за больших волн и холодной воды, но Алексей преодолел 17 километров.



Мечта его не оставила, он продолжает тренироваться и в этом году подготовился проплыть 74 километра от крепости Орешек у истока Невы рядом с Ладожским озером до устья реки — у Финского залива. Об этом он и его товарищи подробно рассказывали в группе «Ла-Манш 2016» в ВК.



Серёдкин прошёл всю Неву с двумя байдарками сопровождения, которые фотографировали его на многих этапах. Вот Алексей приближается к Вантовому мосту — к этому времени он преодолел уже 52 километра при температуре воды 10-13 градусов.



До сих пор официально никто не проплывал всю Неву по длине. Алексей должен был стать первым, кто поставит такой рекорд. И был очень близок. Вот он под Литейным мостом в центре Петербурга. До финиша остаётся около семи километров.



Как сообщила «Бумага», перед самым финишем, на траверзе Балтийского завода, за которым начинается Финский залив, Алексея Серёдкина задержала водная полиция. Вместе с командой сопровождения из четырёх человек их доставили в 3-й отдел полиции Петербурга и составили административный протокол. Как объяснили сами участники событий, задержали их, потому что на байдарках нельзя плавать по Финскому заливу.

Товарищ Серёдкина Николай Касьянов считает, что протокол — лучшее свидетельство рекорда: ведь теперь в официальном документе написано, что команда пересекла границу залива, а значит, прошла всю Неву до конца.



Через два часа после задержания Серёдкина и его товарищей выпустили из полиции. За нарушение правил пользования маломерным судном на определённой акватории статья 11.7 КоАПП предусматривает штраф от 500 до 1000 рублей и лишение права на управление маломерным судном.

Источник: medialeaks.ru

Метки: Санкт-Петербург

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Другие новости

Оставить комментарий

MadisonM76
MadisonM76 Добавил(а) :
20 октября 2019 06:49 #
ПивоРыбкаТортик
(︀°︀ᴗ︀ƪ︀)︀ ➜︀ ︀↪︀ http://date4fuq.com?id149083

(︀°︀ᴗ︀ƪ︀)︀ ➜︀ ︀↪︀ http://date4fuq.com?id149083
LoreleiR62
LoreleiR62 Добавил(а) :
14 ноября 2019 18:34 #
ПивоРыбкаТортик
P︀l︀z︀z︀z︀.︀ Н︀а︀п︀и︀ш︀и︀ ︀м︀н︀е︀!︀ ︀Я︀ ︀ж︀д︀у︀ ︀т︀о︀л︀ь︀к︀о︀ ︀т︀е︀б︀я︀,︀ ︀о︀т︀к︀р︀о︀й︀ ︀с︀с︀ы︀л︀к︀у︀ ︀>︀>︀>︀>︀>︀ http://fantazm.online#149083

P︀l︀z︀z︀z︀.︀ Н︀а︀п︀и︀ш︀и︀ ︀м︀н︀е︀!︀ ︀Я︀ ︀ж︀д︀у︀ ︀т︀о︀л︀ь︀к︀о︀ ︀т︀е︀б︀я︀,︀ ︀о︀т︀к︀р︀о︀й︀ ︀с︀с︀ы︀л︀к︀у︀ ︀>︀>︀>︀>︀>︀ http://fantazm.online#149083

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!