Новый концепт КамАЗа вызвал горячие споры


На днях в Сети появился дизайн-проект нового грузовика КамАЗ. Машина не может не поразить своей футуристической внешностью, и, особенно, техническими деталями. Подробнее о дальнобойном КамАЗе будущего – в нашем обзоре.


Студенту Московского Политеха Артему Трофименко всего 19 лет, а он уже прошел практику на заводе КамАЗ и разработал несколько инновационных проектов. КАМАZ E-Truck – это дальнобойный грузовик нового поколения, в котором сделан упор на аэродинамику. Благодаря этому достигается малое значения коэффициента лобового сопротивления, что позволяет экономить топливо.



Используя 3-D моделирование, дизайнер разработал внешний вид магистральной машины, в которой можно узнать черты современных грузовиков Mercedes-Benz. Некоторое время немецкий концерн сотрудничает с камазовцами. Автомобиль получился монументальным, благодаря большой кабине с рублеными формами и скругленными гранями. У машины небольшой дорожный просвет, что вряд ли функционально в условиях реально эксплуатации. Дополняют образ вертикальные фары и окраска в металлический серый цвет.




Над радиаторной решеткой гарцует лошадь, узнаваемый КамАЗовский символ. Образ машины будущего дополняют утопленные дверные ручки (впервые в истории предприятия) и видеокамеры вместо зеркал заднего вида.

Автомобиль получил не только узнаваемый дизайн, а также инновационную техническую начинку. Согласно последним тенденциям, автор проекта предположил, что машина будет с электроприводом.



Источник

:212:Не пропустите:

КАМАЗ «порвал» застрявший в яме FIAT, пытаясь его вытащить
Футуристичный концепт «КамАЗа» от дизайнера Артема Трофименко (6 фото)
«КамАЗ» прыгнул на скорости 140 километров в час

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-4
Автор: dshu,
Другие новости

Оставить комментарий

некроманыч
некроманыч Добавил(а) :
17 июля 2017 18:10 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
а переедет ли он оно например через ЖД переезд ?? или застрянет еще в городе на трамвайных путях ??
а переедет ли он оно например через ЖД переезд ?? или застрянет еще в городе на трамвайных путях ??
mockmock
mockmock Добавил(а) :
17 июля 2017 19:18 #
ПивоРыбка
упор сделан на аэродинамику?! это где это он собрался разгонятся до таких скоростей на наших дорогах, да еще и с таким не патриотичным клиренсом?
упор сделан на аэродинамику?! это где это он собрался разгонятся до таких скоростей на наших дорогах, да еще и с таким не патриотичным клиренсом?

показать все комментарии (11)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!