10 самых легендарных боксеров

Бокс, как вид спорта, имеет миллионы фанатов по всему миру. Два спортсмена сходятся в ринге на пике своей формы, чтобы определить лучшего.

В истории бокса было много блестящих талантливых и харизматических бойцов. Мы рассмотрим десять самых легендарных боксеров в истории.

1. Риддик Боу.


Будучи фантастически талантливым бойцом, он правил супертяжелым дивизионом годами. Он стал абсолютным чемпионом мира в 1992 году.

2. Вилли Пеп.


Подлинная легенда в спорте, Пеп была введен в Международный боксерский зал славы в 1990 году. Выступление в полулегком дивизионе, его скорость и утонченность были превосходными, как и его неуловимость. Имея рекорд в 229 побед из которых 65 были нокаутами, он дважды занимал титул чемпиона в 1947 и 1950 годах. Вилли Пеп считается одним из лучших боксеров 20-го века, и нетрудно понять, почему.

3. Мэнни Пакьяо.


Родом из Филиппин, Мэнни Паккьяо теперь является политиком и сенатор в своей родной стране. Его рекорд в ринге очень впечатляет и ведет его к заслуженному месту здесь. Его динамичная сила и неустанное давление на противника сделали его по-настоящему великим боксером.

4. Флойд Мейвезер-младший.


Если вам нужен харизматичный боксер – то это Флойд. Он хорошо известен своими скандальными пресс-конференциями и своими боями. Чемпион мира в пяти весовых категориях не имеющий поражений. Мэйвезер-младший — грозный противник на ринге. Его многочисленные знаменитые бои включают в себя поединки с Рикки Хаттоном и Оскаром Де Ла Хойей.

5. Шугар Рэй Робинсон.


Широко известный многими поклонниками бокса Шугар Рэй был одним из лучших бойцов за всю историю бокса. Робинсон владел титулом чемпиона мира в полусреднем весе с 1946 по 1951 год, а также выиграл титул в среднем весе в 1951 году. По-настоящему опытный боец, он обладал огромной силой в своих кулаках.

Яркий персонаж на ринге и вне его, он создал современную идею боксерского поединка и стал вдохновителем для таких боксеров как Флойд Мейвезер-младший.

6. Рокки Марчиано.


Многие говорят, что он является одним из величайших боксеров, а сомневающийся указывают на то, что он действовал в очень слабом супертяжелом дивизионе. Но что известно наверняка, это 87,75% процентов нокаутов, делающих его одним из лучших боксеров в истории бокса.

7. Джек Демпси.


Джек Демпси был одним из самых популярных боксеров в Америке, и одним из самых успешных. 66 побед и 51 нокаут говорят о том, почему его так любили. Он правил в супертяжелом весе с 1919 по 1926 год.

8. Хулио Сесар Чавес.


Мексика породила много жестких, опытных и занимательных бойцов, но этот парень должен быть лучшим выходцем этой страны. В конце концов, невозможно стать шестикратным чемпионом мира по трем различным весовым категориям случайно. Иногда казалось, что голова боксера сделана из гранита. Известный своим натиском, жестоким ударом кулака и взрывной силой, он был кошмаром для всех, кто с ним столкнулся.

Чавес считается одним из лучших боксеров, когда-либо украшавших этот вид спорта.

9. Майк Тайсон.


Майк Тайсон в 1980 году был самым популярным боксером. У Тайсона действительно было все — быстрые руки, хорошие ноги, отличная работа головой, агрессия и взрывная сила.

Все это заставило его быстро подняться через любительские и профессиональные ряды, прежде чем победить Тревора Бербика в 1986 году, чтобы стать чемпионом мира по версии WBC в супертяжелом весе в возрасте 20 лет. Затем он победил Джеймса Смита и Тони Таккера в 1987 году и завоевал титулы WBA и IBF в супертяжелом весе. Это сделало его абсолютным чемпионом мира в супертяжелом весе.

10. Мохаммед Али.


Бесспорный лидер списка. В 1964 году, в возрасте 22 лет Али использовал умную тактику чтобы победить Сонни Листона и стать чемпионом в супертяжелом весе. Наслаждаясь долгой карьерой, он провел много культовых боев и навсегда остался величайшим боксером в истории.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

5
Автор: dshu,
Другие новости

Оставить комментарий

Stolnic 70
Stolnic 70 Добавил(а) :
12 июля 2017 19:57 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКорона - репутация +100Шайбер
Артуро Гатти!!!!!!!!!
Эвандер Холифилд!!!!!!!!
Рой Джонс!!!!!!!!!
Артуро Гатти!!!!!!!!!
Эвандер Холифилд!!!!!!!!
Рой Джонс!!!!!!!!!
Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) через 1 минуту:
12 июля 2017 21:55 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Написал(а) Stolnic 70 Сегодня, 19:57
Артуро Гатти!!!!!!!!!
Эвандер Холифилд!!!!!!!!
Рой Джонс!!!!!!!!!

Написал(а) Stolnic 70 Сегодня, 19:57
Артуро Гатти!!!!!!!!!
Эвандер Холифилд!!!!!!!!
Рой Джонс!!!!!!!!!

показать все комментарии (8)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!