Искусственный интеллект вызвал полицию во время семейной ссоры

Искусственный интеллект начинает постепенно занимать все более важное место в нашей жизни: нейросети помогают людям изобретать названия для хомячков и рок-групп, а вчера «умная колонка» Google Home, возможно, спасла жизнь человеку.


По информации ABC News, устройство набрало номер 911 в разгар бурной семейной ссоры в Альбукерке. Конфликт произошел в доме Эдуардо Барроса, который начал выяснять отношения со своей сожительницей. Положение усложнялось и тем, что в помещении находилась дочь женщины. В ходе ссоры Баррос направил пистолет на подругу и спросил: «Это ты вызвала полицию?» Судя по всему, Google Home восприняла эти слова как команду «вызвать полицию».


Оператор слышал, как разворачиваются события в прямом эфире и принял решение отправить отряд спецназа. После переговоров, которые длились несколько часов, Баррос сдался полиции. Сожительница в ходе ссоры получила несколько травм, которые, однако, не потребовали госпитализации. Дочь также не пострадала.


Шериф округа Бернальо Мануэль Гонсалес III заявил, что благодаря устройству полиции удалось вовремя вмешаться в ссору, которая грозила перерасти в насилие.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Автор: dshu,
Другие новости

Оставить комментарий

Adelanto
Adelanto Добавил(а) :
12 июля 2017 20:01 #
ПивоРыбкаТортик
в Альбукерке мет варят)
в Альбукерке мет варят)
ScarletH32
ScarletH32 Добавил(а) :
28 октября 2019 04:27 #
ПивоРыбкаТортик
B︀ ︀е︀ ︀s︀ ︀t︀ ︀❤️ ︀P︀ ︀о︀ ︀r︀ ︀n︀ ︀★︀ ︀S︀ ︀t︀ ︀а︀ ︀r︀ ︀s︀,︀ ︀o︀p︀e︀n︀ ︀l︀i︀n︀k︀ ︀↪︀ http://intimcontact.com?profile148118

B︀ ︀е︀ ︀s︀ ︀t︀ ︀❤️ ︀P︀ ︀о︀ ︀r︀ ︀n︀ ︀★︀ ︀S︀ ︀t︀ ︀а︀ ︀r︀ ︀s︀,︀ ︀o︀p︀e︀n︀ ︀l︀i︀n︀k︀ ︀↪︀ http://intimcontact.com?profile148118

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!