«Калашников» представит свой мотоцикл

Как сообщает РБК, концерн «Калашников» разрабатывает специальные версии мотоциклов марки «Иж» в интересах российских силовых структур. Три модели продемонстрируют публике на выставке «Армия-2017», которая пройдёт с 22 по 27 августа в подмосковном парке «Патриот». Мотоциклы без колясок со специальными отсеками под автомат и боеприпасы будут отличаться друг от друга техническими характеристиками — в частности, проходимостью.


Согласно полученной информации, новая разработка концерна внешне похожа на японские горные мотоциклы Kawasaki. Эксперты полагают, что мотоцикл «Калашникова», судя по фотографии, относится к классу эндуро. Скорее всего, это будет российско-китайская разработка, так как китайские компании сегодня способны спроектировать мотоцикл быстрее и дешевле.



В таком случае концерн «Калашников» фактически будет иметь отношение только к доработке мотоцикла, а за основу будет взята китайская модель — например, марки Lifan. Вероятно, китайским будет и силовой агрегат, а остальные детали могут быть российскими. Кстати, на Ирбитском мотоциклетном заводе уже выпускается армейская версия «Урала» с коляской, но мотоцикл стоит около 500 тысяч рублей и спросом не пользуется.


Источник

Не пропустите:
Помповый «Калашников» рассекречен (фото + 2 видео)
Концерн «Калашников»: проект самозарядного карабина СК-16 (4 фото)
5 самых перспективных новинок от концерна Калашников

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-1
Автор: dshu,
Другие новости

Оставить комментарий

uHBa
uHBa Добавил(а) :
10 июля 2017 14:02 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
Да что уж там, давайте солдат китайских закупим сразу, дешевле же. Оружие тоже китайское возьмём, два автомата по цене одного!
Да что уж там, давайте солдат китайских закупим сразу, дешевле же. Оружие тоже китайское возьмём, два автомата по цене одного!
Димычсан
Димычсан Добавил(а) :
10 июля 2017 14:08 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
страна в ЖОПЕ
страна в ЖОПЕ

показать все комментарии (8)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!