Резьба по черепу (15 фото + видео)

Его зовут Зейн Уайли (Zane Wylie), он живет в штате Вирджиния и продает в интернете настоящие человеческие черепа. Нет, он их не ворует с кладбищ, а покупает легально. Что необычного? Дело в том, что Зейн вырезает на них очень красивые узоры. Таким образом, череп когда-то живого человека, хранивший целый мир идей и представлений, становится материалом для произведения искусства.


Как признался сам художник, он с детства любил все, что связано с черепами, и просто обожал комиксы Marvel «Призрачный гонщик». Использовать черепа людей в своем творчестве он начал в 2011 году, когда на интернет-аукционе eBay обнаружил в продаже лот из коллекции британского археолога. Тот череп когда-то принадлежал европейцу, жившему в XVII веке, но, пока он попал к Зейну, растерял почти все зубы. Художник нежно назвал его Йориком (как же еще).


Уайли продал первые свои работы на черепах тоже на eBay, после чего закупил еще материалов и запустил свой интернет-магазин RealHumanSkull.com. Здесь цены начинаются от 4,9 тысячи долларов. Спрос на его произведения растет, но недавно художник столкнулся с трудностями: eBay изменил правила, и теперь там запрещено продавать человеческие кости. Сейчас Зейну приходится искать материалы в других местах, в том числе в Instagram и Facebook.


Зейн говорит, что отличить легально полученный череп от украденного с кладбища несложно: на костях из могилы наверняка будут видны остатки земли. Зейн работает в гараже своего дома. По его словам, соседские дети предпочитают обходить его дом стороной. Прежде чем начать работу, художник пытается оценить, понравилось бы ему самому, если б такой узор нанесли на его собственный череп после смерти.


Кстати, ему можно завещать свой череп. Для этого необходимо внести 950 долларов депозита, которые не возвращаются. Кроме того, Уайли использует купленные в интернете кости для изготовления аксессуаров и деталей одежды. А вы бы хотели носить чьи-то кости на себе?






















Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Автор: dshu,
Другие новости

Оставить комментарий

tinik
tinik Добавил(а) :
9 июля 2017 21:59 #
ПивоРыбкаТортик
Дебил...У него надо на черепе вырезать-дебил.
Дебил...У него надо на черепе вырезать-дебил.
Уралец
Уралец Добавил(а) :
9 июля 2017 23:55 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовКоньяк за первую публикацию
Абажуры из человеческой кожи уже делали... Теперь вот "продолжатель" нашёлся. Из черепов своих родителей тоже будет что-нибудь делать?
Абажуры из человеческой кожи уже делали... Теперь вот "продолжатель" нашёлся. Из черепов своих родителей тоже будет что-нибудь делать?

показать все комментарии (9)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!