Памятка для туристов (8 фото)

У тебя может не быть денег и времени на «солнце — море — пляж», но ты всегда найдешь два дня выходных и небольшую заначку, чтобы отправиться за новыми впечатлениями в соседний город.


Для людей, уже окультуренных и желающих «коснуться дна», чтобы резво оттолкнуться от него в новую рабочую неделю, мы решили составить дайджест из 7 священных советов бесовского расслабляющего отдыха. И пусть лесом идут все фитнес-блогеры и тренды на ЗОЖ — любой психолог вам скажет: напиваться до свинячьего визга хоть редко, но нужно.

#мирдолжензнать, где ты пьешь

Сообщи всем, кто остается в вашем родном городке, — маме, папе, брату, бывшим коллегам по работе и уборщице из подъезда. Они все должны быть в курсе и по договоренности бить тревогу, если ты не выйдешь на связь через сутки.



В алкотур — только со своими

Отправляясь употреблять алкоголь в другой город, обязательно зови людей не нудных и очень надежных. Первое качество поможет отлично отдохнуть, второе может спасти документы и деньги. Это на случай, если ты под воздействием алкоголя превращаешься в медузу без костей и памяти.


Организация = трезвость

Алкотур не подразумевает безрассудной организации. Важно не столько знать список баров, в которых будешь расслабляться, сколько быть уверенным в месте, в котором будешь спать. Один из наших бравых ребят как-то приехал в Дагестан (нет, не опечатка) и сразу же с восторгом отправился пробовать местное горячительное. А вернувшись в гостиницу, узнал, что в системе произошел сбой и номер для него не забронирован. Пришлось долго-долго разбираться с этой проблемой, искать новый номер, трезветь на ногах и страдать от головной боли и недосыпа.


Проверяй гостиницу до входа в барную дверь. Да и само место выбирай тщательно — временный дом должен быть не слишком далеко, чтобы ты смог доползти на бровях.

В комнате должен ждать хороший матрас, чтобы пробуждение было приятным, а внизу на первом этаже обязательно должно быть место, где вкусным завтраком можно затмить тяжелые последствия веселой ночи. А еще в гостинице должен быть Wi-Fi, чтобы поинтересоваться о здоровье своих собутыльников, не вставая с кровати и не произнося ни единого слова.


Документы, вещи и ручной енот

Ты всегда должен быть уверен, что найдешь паспорт в тщательно скрытом кармане куртки или сумки. В этом смысле будь Вассерманом — чем больше карманов, тем лучше. А уж если они на молнии — это в три раза облегчает задачу и освобождает голову от переживаний. Хотя кого мы обманываем, освободится она и без этого.


Это может показаться глупостью, но заранее договоритесь со своей алкокомандой, для кого какие вещи важны. Предупреди их: «Со мной черный рюкзак, в котором вся моя жизнь, и енот, которым я приманиваю райских дев. Я должен проснуться на следующий день с ними же».

Не мешай алкоголь

Мешать алкоголь в алкотуре — это не просто моветон, а крупная ошибка, равная совокупности всех тех глупостей, которые совершал за 10 сезонов Джей Ди из сериала «Клиника».

Находите улицу, с которой вы начнете свое путешествие, и смело меняйте заведения как перчатки. Но только если вы стартовали с шотов — ими же продолжайте. Если у вас в планах «варкрафт» — то ни в коем случае не изменяйте крафтовому с водкой или шампанским.


Зеленоглазое такси

Самый классный вариант для алкотура — приложение для заказа такси с привязанной картой. Чтобы даже в бессознательном состоянии вы смогли нажать кнопку и быть уверенным, что вас довезут из пункта А в пункт Б, не обманув и не обсчитав.


Живи отдельно

Собственный номер на время алкотура — это важно. Вы должны точно знать, что в любое время сможете утонуть в накрахмаленных простынях и мягких подушках. И будете там совершенно один до момента своего волшебного пробуждения. Ну или с райской девой.


http://bigpicture.ru/?p=796794

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
Автор: dshu,
Другие новости

Оставить комментарий

d707eh
d707eh Добавил(а) :
5 июля 2017 21:14 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовКоньяк за первую публикацию
.....
.....
sienna
sienna Добавил(а) :
5 июля 2017 22:04 #
ПивоРыбкаТортик
Пьянству бой?...
Пьянству бой?...

показать все комментарии (7)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!