5 вещей, которые, оказывается, тоже можно мыть в посудомоечной машине!

Коварство посудомоечных машин в том, что их название как бы предполагает, что ты будешь мыть в них исключительно посуду. Как бы не так! Нас не проведешь! Вот еще 9 вещей из твоего гаража, кладовки и даже спальни, которые легко можно помыть в посудомоечной машине.

Колпаки


Автомобильные колпаки легко можно помыть в посудомоечной машине. Только перед этим рекомендуется отмыть их от налипшей травы, крупных фрагментов грязи и того, что там еще к ним прилипло, чтобы cлив не засорился.

Инструменты


Ты наверняка не захочешь знать, какие микробы и в каком количестве живут на инструментах, которых ты касаешься более-менее регулярно. Все, что тебе необходимо помнить: ты можешь помыть их в посудомоечной машине (выбери цикл с самой высокой температурой). Это позволит не только отмыть их, но и более-менее продезинфицировать. Надеемся, это лайфхак поможет и хирургам!

Картофель


Если тебе нужно помыть картофель, перед тем как его готовить, сделать это можно на верхней полке посудомоечной машины на режиме «ополаскивание». Ты и сам, наверное, догадался, но на всякий случай скажем, что добавлять какие бы то ни было средства для мытья посуды не следует.

Ключи


Готовы спорить, ты никогда не задумывался о том, чтобы помыть свои ключи. А теперь вспомни, сколько раз ты ронял их на землю, трогал грязными руками и сколько времени они провели у тебя в карманах по соседству с деньгами и прочей ерундой… Микробов на них развелось, будь уверен, бесчисленное множество. После мытья ключей вытри их насухо, чтобы уберечь металл от ржавчины. И не забудь перед стиркой снять все неметаллические брелоки.

Шлепанцы


Дизайн шлепанцев будто сам предлагает тебе вымыть их в посудомоечной машинке. Они идеально становятся боком в отделение для тарелок. Правда, на некоторых форумах поклонников Crocs мы обнаружили предупреждение, что подобные эксперименты сокращают срок службы обуви. Но ты ведь и не собирался делать это слишком часто и завещать свои шлепанцы внукам, верно?

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-4
Автор: dshu,
Другие новости

Оставить комментарий

Cooper174
Cooper174 Добавил(а) :
4 июля 2017 12:22 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКорона - репутация +100
дебилизм
дебилизм
Атеист
Атеист Добавил(а) :
4 июля 2017 13:25 #
ПивоРыбкаТортик
Комментарий удалён администратором

показать все комментарии (6)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!