«Тропический» ливень в Москве (13 фото)

В результате непогоды 30 июня по предварительным данным пострадали шесть человек, а проливной дождь затопил аэропорт Шереметьево. По данным на 12.20 мск, в московских аэропортах из-за непогоды задержаны 165 рейсов, 18 отменены, свидетельствуют данные сервиса «Яндекс.Расписания». Во «Внуково» отменен один рейс, в «Домодедово» 88 задержаны, 17 отменены, в «Шереметьево» 77 рейсов задержаны.


В Подмосковье от удара молнии погибли еще два человека. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в Министерстве здравоохранения Московской области.




Известно, что в районе деревни Ларино на территории Новой Москвы, примерно в 15:30 молния ударила в группу гастарбайтеров. На месте погиб 42-летний гражданин Узбекистана, его напарник, 49-летний гражданин Таджикистана оказался в реанимации в критическом состоянии, где скончался. Ранее TopNews писал о гибели мужчины в Сигнальном проезде российской столицы. Таким образом, жертвами непогоды в российской столице стали три человека. Один из пострадавших был госпитализирован в тяжелом состоянии. Это произошло после того, как на его машину упал столб. Еще двое пострадали из-за падения на них деревьев. О причинах травм других пострадавших ничего не сообщается.


Неблагоприятные природные условия, в частности ливень и шквалистый ветер, которые обрушились на Москву в пятницу, привели к повреждению 95 автомобилей.


Порывы ветра в столице достигали 22 м/с, были повреждены кровли 10 домов — семи многоквартирных и трех частных. Дождем были затоплены 24 участка проезжей части.



Во время ливня было зафиксировано рекордное число осадков, на главной метеостанции Москвы на ВДНХ их выпало 53 мм. Вместе с тем, согласно многолетним метеонаблюдениям, месячной нормой для июня считается 75 мм осадков. Таким образом, примерно за шесть часов в Москве выпало более 70% месячной нормы.




Из-за непогоды более 20 000 человек остаются без электроэнергии в Калужской и Тульской областях. Энергетики из еще одного региона Центрального федерального округа - Владимирской области точное количество оставшихся без света людей не называют, однако, по их данным, в зону отключения попали 37 населенных пунктов региона, передает ТАСС.


Метки: Москва

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

11
Автор: dshu,
Другие новости

Оставить комментарий

czech
czech Добавил(а) :
1 июля 2017 21:31 #
ПивоРыбка
Особенно хорошо про группу гастарбайтеров.
Особенно хорошо про группу гастарбайтеров.
Димычсан
Димычсан Добавил(а) :
1 июля 2017 23:03 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
не качественно как то Зевс метился
не качественно как то Зевс метился

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!