Ювелирное искусство по мотивам саги о Гарри Поттере

Примерно год назад мастерская получила заказ на изготовление необычного ювелирного украшения для особого момента - предложение руки и сердца - в виде драгоценной подвески-коробочки для обручального кольца.


Украшение сделано из стерлингового серебра, покрытого 18-каратным золотом, для покрытия крыльев использован родий. Снитч открывается с помощью секретного ключика в виде Нибус 2000, который выполнен в виде подвески. Замочный механизм Снитча внешне надежно скрыт, в результате чего, спрятанное внутри Снитча обручальное кольцо будет абсолютным сюрпризом.


Эскиз ювелирного украшения был нарисован с помощью компьютерной модели, которая потом была напечатана на 3D принтере и отлита из драгоценного металла.


На Снитче имеется гравировка со словами : «Я открываюсь под конец» ("I Open at the Close"), и внутри - имя избранницы.







Справка:
Золотой снитч (англ. Golden Snitch) — в современном квиддиче это маленький золотистый шарик с серебряными крылышками, летающий самостоятельно и произвольно над полем. Золотой снитч имеет размер грецкого ореха и заколдован избегать поимки как можно дольше. Ловец, поймавший его первым, приносит своей команде 150 очков и останавливает игру. Счёт, набранный командами к этому моменту, и является окончательным.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
Автор: dshu,
Другие новости

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!