Екатеринбуржцы выбрали новый логотип города

Екатеринбуржцы выбрали новый логотип к 300-летию города. Более 50 процентов голосов набрала работа с тремя символами столицы Урала.



Работа в процессе голосования на сайте администрации набрала более 51 процента голосов. В логотипе сочетаются символы трех знаковых архитектурных объектов: Водонапорная башня, дом Севастьянова и гостиница «Исеть».



Как рассказали авторы работы, знак 300-летия символизирует собой три века Екатеринбурга: 1723-1807 годы - становление столицы Урала, 1807-1917 - развитие горного города и 1917-1991 - советское время с развитием конструктивизма.

— Мы взяли дом Севастьянова и гостиницу «Исеть», потому что они были выбраны горожанами в процессе голосования за новые символы для купюр 200 и 2000 рублей. Водонапорная башня считается символом исторического центра, откуда город берет свое развитие. В нашем варианте также учтены цвета флага города, — рассказали авторы. В ближайшее время выбранный логотип будет направлен в Федеральную службу по интеллектуальной собственности для проведения экспертизы на чистоту патента. После подтверждения уникальности его разработчик получит приз в 300 тысяч рублей.

Источник: ngzt.ru

Метки: Екатеринбург

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

5
Другие новости

Оставить комментарий

Ди-летант
Ди-летант Добавил(а) :
2 июля 2017 00:38 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикПомощник БендераПокажитесь уже всеПобедитель ФотобатлаКорона - репутация +100
Было уже?
Было уже?
dancepopadance
dancepopadance Добавил(а) :
2 июля 2017 07:46 #
ПивоРыбкаТортик
достали...при чем здесь екатеринбуржцы и выбрали?
достали...при чем здесь екатеринбуржцы и выбрали?

показать все комментарии (6)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!