Павел Дуров разрешил

Основатель социальной сети «Вконтакте» и популярного мессенджера Telegram Павел Дуров дал ответ Роскомнадзору на своей стене «Вконтакте». Дуров разрешил Роскомнадзору внести Telegram в реестр организаторов распространения информации, однако отказался выполнять любые требования, связанные с «пакетом Яровой».

Как стало известно Павел Дуров развернуто описал ситуацию с реестров в посте на своей странице «Вконтакте». Там Дуров отметил, что все регистрационные данные о компании-издателе Telegram не являются секретом, и находятся в свободном доступе. Поэтому если кроме них Роскомнадзору не требуется доступ к личной переписке пользователей мессенджера, то Дуров никак не препятствует действиям организации. Также основатель Telegram посоветовал писать жалобы на контент, связанный с пропагандой терроризма на просторах мессенджера на официальную почту компании.

В то же время Дуров подчеркнул, что его позиция по отношению к частным данным пользователей Telegram останется неизменной. Компания не собирается выполнять «антиконституционный и нереализумый технически «закон Яровой», и другие законы, которые препятствуют политике конфиденциальности приложения. Напоследок Дуров пообещал России только тот уровень сотрудничества, который компания обеспечивает с остальными странами. Компания собирается продолжать совместную работу по удалению публичных материалов, связанных с пропагандой насилия, наркотиков, терроризма, порнографии и спама.

Ранее глава ведомства Роскомнадзор Александр Жаров заявил, что компания собирается заблокировать Telegram, если его представители не предоставят необходимых для реестра данных. Потом он пообещал, что Роскомнадзор не потребует доступа к личной переписке пользователей. Позднее ФСБ обвинило Дурова и компанию в том, что мессенджер используется террористами для обеспечения своей конфиденциальности в сети.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

5
Автор: dshu,
Другие новости

Оставить комментарий

LeahF98
LeahF98 Добавил(а) :
14 ноября 2019 23:35 #
ПивоРыбкаТортик
(︀ᵔ︀ᴥ︀ᵔ︀)︀ ⇝︀ http://i︀n︀t︀i︀m︀c︀o︀n︀t︀a︀c︀t︀.︀c︀o︀m︀?︀p︀r︀o︀f︀i︀l︀e︀147424

(︀ᵔ︀ᴥ︀ᵔ︀)︀ ⇝︀ http://i︀n︀t︀i︀m︀c︀o︀n︀t︀a︀c︀t︀.︀c︀o︀m︀?︀p︀r︀o︀f︀i︀l︀e︀147424

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!