В ХМАО обнаружена воронка неизвестного происхождения (видео)

Информация о ней известна в основном из-за видеозаписи жителя Нефтюганска Владимира Назарова, опубликованного на сервисе YouTube.




Информация о ней известна в основном из-за видеозаписи жителя Нефтюганска Владимира Назарова, опубликованного на сервисе YouTube. Данное видео изучил и проанализировал доктор геологических наук из института геофизики Уральского отделения Российской Академии Наук Владислав Щапов, который не пришел к единому выводу, но тем не менее предложил несколько версий происхождения этой воронки.

Наиболее возможным вариантом специалист считает выход газа на поверхность Земли в то же время утверждая, что глубина воронки неглубокая и составляет примерно 5-6 метров, поскольку земля в этих местах недостаточно замерзшая. Помимо этого, он не отрицает возможности падения метеорита, но в то же время акцентирует внимание на том, она очень мала и что в таком случае надо детальнее изучать обьект.

Этот случай свидетельствует о том, что в глубине Земли начались некоторые процессы и что возможны новые выбросы.



Источник: vistanews.ru

Метки: Сургут

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

5
Другие новости

Оставить комментарий

пятнашка
пятнашка Добавил(а) :
27 июня 2017 09:56 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикКармодрочерПокажитесь уже всеЗабанен админами за неподобающее поведениеЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1004ДР Екабу: 7 летБицепс - 30 000 комментовКараоке турнир 2016Юбилей Екабу. Нам 10 лет
деДУШКА
деДУШКА Добавил(а) :
27 июня 2017 11:49 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1002Юбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
Пуп земли
Пуп земли

показать все комментарии (9)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!