10 челябинских флешмобов, о которых говорит вся страна

Флешмобы в Челябинске устраивают по поводу и без повода. Мы собрали десятку наиболее известных.



Челябинск улыбается миру"


В 2008 году в Челябинске организовали флешмоб, который вошел в "Книгу рекордов России". Почти 10 тысяч человек соорудили на центральной площади города "смайлик" диаметром 78 метров, надев на головы специальные желтые кепки. В это время улыбку фотографировали с американского спутника QuickBird, однако из-за плохих погодных условий снимки не получились. Зато получилось видео, его сняли камеры наружного наблюдения со здания напротив. Жаль, что в 2008 году квадрокоптеров в таком количестве, как сейчас еще не было.



"Танк"


Очередной Челябинский флешмоб, который попал в "Книгу рекордов России" – танк, построенный из 130 легковых машин. Из них 26 изображали вращающиеся гусеницы, двигаясь по заданной траектории. Мероприятие посветили Дню Победы и провели под лозунгом "Танками нашими врага мы громили, подвиг мы твой, Танкоград, не забыли!".



"Звезда танкограда"


Еще один флешмоб состоялся в рамках празднования 70-летия Великой Победы и был одним из самых масштабных и организованных в Челябинске. 3,5 тысячи жителей города выстроились в гигантскую звезду . Да не просто так, а под легендарную песню "Священная война". В 2015 году квадрокоптеры уже во всю летали, поэтому удалось снять качественное видео: с высоты и с разных ракурсов.



"Автоёлка"

Челябинские автомобилисты, выстроившиеся к Новому году в огромную мигающую ёлку почти из сотни машин, стали героями популярного американского телешоу RightThisMinute (RTM). Так или иначе, но суровых русских показали почти на разных телеканалах США.



"8 марта"


Челябинцы оказались весьма падкими именно на автомобильные флешмобы. В этом году 25 патрульных автомобилей с включенными проблесковыми маячками выстроили в цифру 8, а полицейские изобразили цветок, чтобы поздравить прекрасную половину человечества с Международным женским днем.



"День таможни"


От сотрудников ДПС не отстают и работники таможни, которые устроили флешмоб в честь 25-летия ведомства. Таможенники выстроились в число 25 и изобразили бело-зеленый флаг из 500 воздушных шаров. Для этого потребовались 150 человек и месяц репетиций.



"Танцуй, Челябинск!"


Не обходится в Челябинске и без танцевальных флешмобов. По случаю 280-летия города на площади Революции 280 пар челябинцев закружились в танце под руководством преподавателей клуба GallaDance. Отличный подарок не день рождения.



"Вальс победы"


Еще один танцевальный флешмоб стал уже ежегодным. "Вальс победы" проходит в Челябинске уже третий год и количество участников постепенно растет. В первом Вальсе приняло участие 70 пар, во втором — 85 пар, а в этом году танцевало 126 пар. Студенты ЮУрГУ, ЧелГУ, УралГУФК, участники танцевальных студий города — посвятили танец ветеранам войны и труженикам тыла. Кстати, идею поддержали и в других городах России.



"Ракета"


Не обделили внимание и годовщину полета Юрий Гагарина в космос. Около 300 студентов ЮУрГУ выстроились в ракету и выпустили в небо белые шарики. Но острые на язык интернет-пользователи усомнились в том, что это ракета, и флешмоб стал лишь поводом для шуток в соцсетях, из-за чего и прославился на всю страну.



"Путин"


И на закуску: в 2015 году на всероссийском слете студенческих отрядов в Челябинске тысячи молодых людей выстроились в гигантский портрет Владимира Путина! Как оказалось, президент России должен был прилететь на открытие слета студотрядов, но не прилетел. "Не беда!" — сказали студенты и выложили из листов белой бумаги улыбающийся портрет главы государства.



Источник: hornews.com

Метки: Челябинск

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Другие новости

Оставить комментарий

slav2275
slav2275 Добавил(а) :
9 июля 2017 13:24 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКоньяк за первую публикацию
3

3
wowusik
wowusik Добавил(а) :
9 июля 2017 13:28 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!