Москва отправила мороженое в Сибирь из-за холодов

Партии мороженого, не реализованные из-за холодов в столице отправляют в Сибирь, где в настоящее время установилась аномально жаркая погода.



«Если взять отдельно Москву и Московскую область, по сравнению с прошлым годом мороженого продано в пять раз меньше. И это бы я связывал с плохой погодой. Но за Уралом отличная погода, и юг успел подогнать к этому времени, избытки на взаимовыгодных условиях поставляют туда, там лучше идет реализация», — процитировала директора Союза мороженщиков России Геннадия Яшина радиостанция «Говорит Москва».

Яшин также отметил существенную активизацию торговли мороженого с Китаем. За последнее время в Поднебесной продажи сладости увеличились в пять-шесть раз. В Москве реализации мороженого существенно способствуют фестивали, ярмарки и другие торжественные мероприятия.

«На законных основаниях мороженщики стараются реализовать свою вкусную продукцию. У некоторых это получается, поскольку какие-то мероприятия есть, у других не совсем. Но в целом обстановка не очень хорошая, ждем хорошую погоду», — добавил Яшин.

В Сибири установилась аномально жаркая погода. На протяжении пяти дней среднесуточная температура на 7 и более градусов превышает климатическую норму, сообщается на сайте Gismeteo. 20–21 июня в Новосибирской, Томской, Кемеровской областях максимальная температура составит +35 градусов.

Источник: sibnet.ru

Метки: Москва, Новосибирск

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Другие новости

Оставить комментарий

пятнашка
пятнашка Добавил(а) :
21 июня 2017 12:13 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикКармодрочерПокажитесь уже всеЗабанен админами за неподобающее поведениеЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1004ДР Екабу: 7 летБицепс - 30 000 комментовКараоке турнир 2016Юбилей Екабу. Нам 10 лет
ПОКА РЕалИзОвыВалОсЯ - нЕ реализАВалОсЯ
+ ДорогА дО сИбирИ
А каК у НегО срОкИ годнАстИ?
нЕ обДелаЮт тАМ наМ всЮ сИбирЬ ?
ПОКА РЕалИзОвыВалОсЯ - нЕ реализАВалОсЯ
+ ДорогА дО сИбирИ
А каК у НегО срОкИ годнАстИ?
нЕ обДелаЮт тАМ наМ всЮ сИбирЬ ?
slav2275
slav2275 Добавил(а) :
16 сентября 2017 15:41 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКоньяк за первую публикацию
Вова им гуманитаркои на самолете вышлет за подтопленные дома и пожары
Вова им гуманитаркои на самолете вышлет за подтопленные дома и пожары

показать все комментарии (9)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!