На юг на автобусе: как доехать из Екатеринбурга до моря с 40 попутчиками и не сойти с ума (6 фото)

Раскрываем секреты, которые помогут сделать такую поездку комфортной.



Из Екатеринбурга стартовали чартерные автобусные рейсы на юг. Первый автобус вчера утром отправился с пассажирами в Крым – в Ялту. 29 июня автобусы начнут ходить в Пицунду, Анапу и Адлер.

Мы выяснили, сколько стоит билет на автобус на море и насколько комфортной может быть такая поездка. Подробности в нашей инструкции.

Где и когда покупать билет


Купить билет на автобус можно за 90 дней до дня отправления в кассах и на сайте Северного автовокзала, а также в офисе фирмы "Авто-тур" по адресу: улица Героев России, 2, ТЦ "Свердловск", 2-й этаж, офис 2 (это единственная компания, которая ездит с Северного автовокзала на юг. На Южном автовокзале таких рейсов вовсе нет).

При покупке билета при себе нужно иметь оригинал паспорта, для детей – свидетельство о рождении.



Купить билет можно в кассе Северного автовокзала.


Стоимость билетов

Автобусы на море из Екатеринбурга ходят организованными турами на 15 дней, 10 из которых вы проведёте на отдыхе.

Стоимость проезда в обе стороны:

– Екатеринбург – Пицунда – Екатеринбург – 8 000 рублей;
– Екатеринбург – Адлер – Екатеринбург – 7 500 рублей;
– Екатеринбург – Анапа – Екатеринбург – 7 500 рублей;
– Екатеринбург – Ялта – Екатеринбург – 8 500 рублей.

– Автобусные туры экономкласса отличаются демократичными ценами, выбирая именно путешествие такого класса, пассажир всё равно получает качественный и насыщенный отдых. Контингент пассажиров разный: возрастной от 5 до 60 лет, – рассказала Е1.RU директор компании "Авто-тур" Елена Горбунова.

Для детей никаких скидок нет, билет для них будет стоить как для взрослого. С собой можно взять ребёнка от 5 лет и старше. С детьми младшего возраста поехать вы не сможете.



Автобус вмещает 49 человек.


Что входит в стоимость билета?

В стоимость билета включены страховка здоровья и багажа пассажира, чай и кофе на остановках, а также экскурсия на Мамаев курган в Волгограде.

На чём едем?

Пассажиров возят на автобусах Neoplan и MAN, которые вмещают 49 человек.

– Автобусы оснащены кондиционером – климат-контроль, аудио- и видеосистемой с поддержкой CD и DVD, в салоне есть Wi-Fi, два монитора. Удобные кресла откидываются назад, а также раздвигаются в сторону. Также есть индивидуальное освещение, обдув, динамик, откидной столик. Для комфорта выдаются плед, подушечка, как в самолёте, – уточнила Е1.RU Елена Горбунова.



Так автобус выглядит внутри.


Багаж

Что касается багажа, то бесплатно вы можете взять на человека чемодан весом до 15 килограммов. Сумку с перевесом просто не возьмут – в отличие от самолёта, где за лишний багаж достаточно будет доплатить.

– Это пассажиры должны помнить при возвращении домой, когда везут вино, подарки, сувениры. Автобус не резиновый! – добавляет Елена Горбунова.

Однако, как уточнили на Северном автовокзале, багаж при отправлении не взвешивают, так что главное, чтобы ваш чемодан не был огромным.

Маршрут и остановки

Автобус проезжает мимо следующих городов: Уфа, Самара, Тольятти, Волгоград, Ростов-на-Дону, Краснодар. Каждые 3–4 часа он делает остановки, от 20 минут до часа. На остановках пассажирам бесплатно дадут кофе и чай.

– На вторые сутки следования в Волгоградской области предусмотрена длительная остановка – полтора часа – у комплекса "У пруда". Там есть кафе, зоны отдыха и душ, – добавила Елена Горбунова.



Одна из длительных остановок – "У пруда".


Питание

Полноценно поесть пассажиры могут во время остановок в кафе. Три раза в день – специально для завтрака, обеда и ужина – автобус делает остановки по часу. Средний чек обеда – 300 рублей.

Душ и туалет

Каждые 3–4 часа автобус делает остановки рядом с кафе, где можно сходить в туалет. Кстати, его посещение платное – от 10 до 20 рублей. При этом водитель также обязан делать остановки по требованию, если вам вдруг приспичит. В душ во время поездки можно сходить два раза: в Самаре и Волгограде. В прошлом году он стоил 120 рублей.

Розетки

В автобусах розеток нет, зарядить свои гаджеты вы сможете только во время остановок на специальных стойках в кафе. Там зарядку предоставляют бесплатно.

Развлечения в пути

В пути пассажиров сопровождает гид, которая рассказывает о городах и достопримечательностях, которые автобус проезжает. Для детей есть специальные часы, в которые включают мультфильмы и проводят конкурсы прямо в салоне автобуса. А во время остановки в Волгограде пассажиры могут бесплатно сходить на экскурсию на Мамаев Курган.



Пассажиры бесплатно могут сходить на экскурсию на Мамаев Курган.


Время в пути

Из Екатеринбурга автобус отправляется в 07:00 от гостиницы "Маринс Парк Отель". До самого дальнего пункта – Ялты – дорога займёт в среднем 54 часа.

– Автобус едет и днём, и ночью. Время в дороге может меняться в зависимости от дорожной ситуации, – добавляет Горбунова. – Автобус едет быстрее на 18 часов, чем поезд.



Источник: e1.ru

Метки: Екатеринбург

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
1
Другие новости

Оставить комментарий

random_
random_ Добавил(а) :
16 июня 2017 20:32 #
ПивоРыбкаТортик
а как с ума то не сойти????
а как с ума то не сойти????
igor_k1979
igor_k1979 Добавил(а) :
16 июня 2017 20:42 #
ПивоРыбкаТортик
новость была два дня назад на е1 опубликована
новость была два дня назад на е1 опубликована

показать все комментарии (6)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!