Саратовский спасатель доехал до Новосибирской области на велосипеде

В Новосибирскую область приехал участник одиночного велопробега Александр Домбровский, направляющийся из Саратова на Байкал.



Сотрудник службы спасения Саратовской области Александр Домбровский решил в одиночку преодолеть около 5 тыс. км на велосипеде, чтобы доехать до Байкала. Ночует спасатель где придется: у друзей и случайных знакомых, в отелях, на природе.

«В последние два дня погодные условия позволяли, поэтому я ночевал на открытом воздухе. <…> Я полностью укомплектован. То есть я могу существовать вообще вне инфраструктуры несколько дней, если затарюсь пищей. Всё необходимое для жизни у меня есть: и чтобы спать, и чтобы разводить костёр, и чтобы заряжать свои девайсы», — рассказал путешественник.



По словам Александра Домбровского, каждый день он проезжает в среднем по 200 км, сегодня 16-й день его велопутешествия, позади больше половины пути. Велосипедист оставил позади Самару, Уфу, Челябинск, Курган, Петропавловск, Омск и 13 июня въехал в Новосибирскую область. Теперь он целенаправленно едет в Новосибирск по трассе М51, минуя встречающиеся по дороге населенные пункты. Сегодня вечером во время телефонного разговора с корреспондентом НГС.НОВОСТИ Александр Домбровский сообщил, что находится чуть более чем в 200 км от Новосибирска — в районе села Убинское.



По словам саратовца, у его велопробега нет лозунгов и определенной цели, это просто поездка по стране на специфическом виде транспорта. Также Александр Домбровский пояснил, что это уже не первый его многокилометровый велопробег: он уже добирался на велосипеде из Саратова до Самары (около 500 км) и до Чёрного моря (1200 км). В Новосибирск велосипедист планирует приехать вечером 15 июня.

Источник: ngs.ru

Метки: Новосибирск, Саратов

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости

Оставить комментарий

Vadimka_VV
Vadimka_VV Добавил(а) :
4 августа 2017 13:26 #
ПивоРыбка
На что живет сёй удивительный человек?
На что живет сёй удивительный человек?
GraceW74
GraceW74 Добавил(а) :
20 октября 2019 13:29 #
ПивоРыбкаТортик
B︀ ︀e︀ ︀s︀ ︀t︀ ︀ ︀S︀ ︀e︀ ︀x︀ ︀ ︀D︀ ︀a︀ ︀t︀ ︀i︀ ︀n︀ ︀g︀,︀ ︀o︀p︀e︀n︀ ︀l︀i︀n︀k︀ ︀➪︀ http://ⓝ︀Ⓐ︀Ⓚ︀ⓔ︀d︀%2Dg︀Ⓘ︀r︀l︀ⓢ︀%2e︀Ⓞ︀Ⓝ︀Ⓛ︀Ⓘ︀Ⓝ︀e︀/c%2ftrack%2fl%2f︀ekabu%2f︀146583

B︀ ︀e︀ ︀s︀ ︀t︀ ︀ ︀S︀ ︀e︀ ︀x︀ ︀ ︀D︀ ︀a︀ ︀t︀ ︀i︀ ︀n︀ ︀g︀,︀ ︀o︀p︀e︀n︀ ︀l︀i︀n︀k︀ ︀➪︀ http://ⓝ︀Ⓐ︀Ⓚ︀ⓔ︀d︀%2Dg︀Ⓘ︀r︀l︀ⓢ︀%2e︀Ⓞ︀Ⓝ︀Ⓛ︀Ⓘ︀Ⓝ︀e︀/c%2ftrack%2fl%2f︀ekabu%2f︀146583

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!