Пешком вдоль Волги: нижегородец бросил работу и ушел в поход на полгода

В путешествии Дмитрий ведет дневник и планирует написать книгу.




Путешествия сегодня для многих стали чуть ли не главной целью в жизни - одни по полгода копят на отпуск или берут кредиты, другие сокрушаются, что не могут себе этого позволить… А есть и те, кто не ждет отпуска или милости судьбы, а решает изменить все в своей жизни прямо сейчас - встать с дивана, уволиться с нелюбимой работы и отправиться в путь, не дожидаясь, когда для этого будут деньги или «подходящий момент».

Именно так и поступил Дмитрий Нижегородский. До 33 лет мужчина работал в банковской сфере, но однажды пришел к выводу, что работа с утра до ночи в офисе, где из тебя выжимают последние соки, - самое дурацкое, чем только может заниматься человек.

- Я уволился и некоторое время искал себя. И вот теперь нашел, - говорит Дмитрий.

Нашел себя Дмитрий в путешествии, да не на каком-нибудь далеком Гоа, а в пешем походе вдоль берегов Волги, в который он отправился 13 мая этого года. По дороге нижегородец знакомится с родной природой, людьми и городами, которые попадаются на пути.



- У меня был опыт походов, но достаточно краткосрочных - не более недели. Ходил по полям и лесам Нижегородской области, по Крыму, по Уралу, Кавказу, в том числе и восходил на вершины гор. А на столь длительное путешествие решился впервые, - признается путешественник.

При этом он заявляет: пойти на такую авантюру было вовсе не сложно.

- Передо мной стоял простой выбор: старая жизнь, которая перестала устраивать, или новая, которую можно начать с увлекательного мероприятия, делающего сильнее, меняющего характер в лучшую сторону и дающего уникальный опыт. Так я и воспринимаю свой поход - как ступеньку к новой лучшей жизни.




Друзья и близкие отнеслись к задумке Дмитрия по-разному: кто-то удивлялся или не верил, кто-то не понимал, некоторые были в шоке, но нашлись и те, кто одобрил его план.

- Я решил, что не надо обращать на чужое мнение особого внимания. Разве я живу для того, чтобы меня все одобряли? Нет! Главное, чтобы меня все устраивало, - говорит Дмитрий.



На сегодняшний день Дмитрий в пути уже 24 дня, из них 4 дня отдыха и 20 дней ходьбы. За это время он прошел 636 километров от истока Волги до Дубны. Весь же путь составит более 3,5 тысячи километров - до самого Каспийского моря. Принципиально важно для путешественника преодолеть это расстояние на своих двоих - свой поход он назвал «Пешком вдоль Волги».

- Я думаю, что все путешествие займет около полугода. У меня есть примерный план, но четко придерживаться его цели нет. Впрочем, пока иду без особых отклонений. Сам процесс - очень увлекательное дело, много потрясающих впечатлений от того, что я уже успел увидеть в верховьях Волги в Тверской области. Первозданная дикая природа, красивые виды… Да даже опасения возможных встреч с медведями, свежие следы которых я много раз видел, тоже воспринимаются как хороший опыт, - делится впечатлениями Дмитрий.



Своими путевыми заметками он делится ежедневно - публикует отчеты и фотографии, рассказывает, что впечатлило в течение дня, а что, напротив, не понравилось. Пока к неприятностям путешественник готов отнести только погоду - говорит, сложно идти в дождь, невозможно не промокнуть, даже несмотря на то что он запасся и сапогами, и специальным тентом-пончо.

- Мне очевидно, что я становлюсь сильней - в последние дни я без особого напряжения прохожу дистанции, которые в начале отнимали все силы - я имею в виду переходы от 30 до 40 километров с рюкзаком, весящим около 20 килограммов.

Все снаряжение уместилось в рюкзак на 75 литров - палатка, спальник, коврик, газовая горелка… Только самое необходимое. Частенько путешественнику приходится ночевать в лесу, но иногда останавливается и в гостиницах.



- Особенно удивляет и радует, что есть люди, которые встречают меня душевнейшим образом, оказывают всяческое содействие. Так, например, было в Твери, - рассказал Дмитрий.

По окончании путешествия Дмитрий планирует написать книгу, в которой подробно расскажет о своем опыте. Пока же следить за его приключениями можно в его группе в социальной сети.



Источник: opennov.ru

Метки: Нижний Новгород

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

11
Другие новости

Оставить комментарий

пятнашка
пятнашка Добавил(а) :
9 июня 2017 13:35 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикКармодрочерПокажитесь уже всеЗабанен админами за неподобающее поведениеЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1004ДР Екабу: 7 летБицепс - 30 000 комментовКараоке турнир 2016Юбилей Екабу. Нам 10 лет
Атеист
Атеист Добавил(а) :
14 июня 2017 07:22 #
ПивоРыбкаТортик
Комментарий удалён администратором

показать все комментарии (9)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!