Раз и навсегда. Часть №2

Настал момент, когда количество людей с татуировками, живущих в большом городе, приблизительно сравнялось с теми, у кого нет рисунков на теле. Тату — это уже не тюремная или неформальная отметина, а обычное украшение вроде серег или часов (кстати, татуировка, сделанная по-настоящему профессиональным художником, сравнима с дорогими украшениями по цене, причем ее придется ждать в очереди несколько месяцев). Для кого-то рисунки на теле по-прежнему остаются сакральным действием, для кого-то они стали предметом коллекционирования, а для кого-то — способом скрыть шрам или недостатки фигуры. Мы собрали еще 5 популярных направлений, которые помогут тебе качественно и со вкусом шокировать маму.


Трайбл



Традиционные татуировки разных народов мира принято называть «трайбл». На самом деле узоры на теле делали практически во всех древних сообществах, от Сибири до островных народов Полинезии (в качестве инициации во взрослую жизнь или свидетельства победы над особо злокозненным врагом). Как правило, такие татуировки представляют собой геометрические узоры и символические фигуры, которые, как и японские ирезуми, покрывают большие площади на поверхности тела. Обычно трайбл-татуировки выполняются в одном цвете.

Хоррор


Смешение реализма и биомеханики для изображения персонажей из фильмов ужасов, зомби и прочей нечисти — это стиль хоррор, популяризованный тату-мастером Полом Бутом. Именно благодаря этому направлению на рынке тату-аксессуаров появились краски с заманчивым названием «зеленый гной» и «кровавая Мэри». Традиционным для этого направления считается фрихэнд — рисование прямо на теле без предварительного изготовления трафарета. Хоррор также подразумевает большие пространства — в этом стиле сразу забивают «рукав» или спину.


Пол Бут один из самых звездных тату-мастеров современности. Он делал татуировки музыкантам Slipknot, Mudvayne, Slayer, Pantera, Soulfly и Sepultura. Пол начинал как граффити-художник. В девятнадцать лет он решил сделать себе первую татуировку и, глядя на процесс, загорелся желанием воплотить свои «черные» фантазии в тату. В 1998 году открыл в Нью-Йорке дарк-арт-пространство Last Rites — художественную галерею и тату-мастерскую, оформленную в готическом стиле.

Трэш-полька


Стиль, изобретенный студией Buena Vista Tattoo Club в Вюрцбурге. Татуировки представляют собой имитацию грубых мазков краской, реалистичных портретов и кусков текста, скомбинированных в некий постмодернистский коллаж. Все изображения выполняются строго в красно-черном цвете и опять же подразумевают большие пространства.

Геометрические


Одно из самых популярных в последнее время направлений — черно-белые геометрические узоры или фигуры. Часто они создают оптические иллюзии либо используют элементы так называемой сакральной геометрии: комбинации многоугольников, «цветок жизни» и т. п. Невероятно популярным ответвлением этого направления являются «мандалы» — шести-восьмиугольные узорчатые калейдоскопические «снежинки», похожие на кружевные салфетки.

Дотворк


В буквальном переводе — работа точками. Черно-белые татуировки, в которых переходы цвета делают не с помощью распыления цвета магнумом, а расставляя точки отдельной иглой (почти что принцип газетной печати). Дотворк может быть элементом геометрических татуировок либо выступает как отдельный прием для изображения портретов или мультипликационных персонажей.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

4
Автор: dshu,
Другие новости

Оставить комментарий

Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
7 июня 2017 22:38 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Нас ожидает забавное поколение татуированных старушек...
Нас ожидает забавное поколение татуированных старушек...
LilyH56
LilyH56 Добавил(а) :
24 октября 2019 01:39 #
ПивоРыбкаТортик
П︀р︀и︀в︀е︀т︀ ︀д︀о︀б︀а︀в︀ь︀ ︀M︀a︀r︀i︀a︀8︀6︀ ︀в︀ ︀д︀р︀у︀з︀ь︀я︀ ︀н︀а︀ ︀с︀а︀й︀т︀е︀:︀ http://f︀a︀n︀t︀a︀z︀m︀.︀o︀n︀l︀i︀n︀e︀#︀146152

П︀р︀и︀в︀е︀т︀ ︀д︀о︀б︀а︀в︀ь︀ ︀M︀a︀r︀i︀a︀8︀6︀ ︀в︀ ︀д︀р︀у︀з︀ь︀я︀ ︀н︀а︀ ︀с︀а︀й︀т︀е︀:︀ http://f︀a︀n︀t︀a︀z︀m︀.︀o︀n︀l︀i︀n︀e︀#︀146152

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!