Оружие невидимок (5 фото)

В интернете часто возникают ожесточенные споры на тему, какие снайперские винтовки мира самые лучшие. Этот вопрос весьма сложен и неоднозначен – очень тяжело сделать выбор из огромного количества выдающихся образцов снайперского оружия.

5. CheyTac M200 Intervention

На пятом месте топ-10 находится крупнокалиберная снайперская винтовка CheyTac M200 Intervention, разработанная в США в начале нынешнего столетия. В этой винтовке воплощены практически все достижения технологов и конструкторов-оружейников.

Снайперский комплекс CheyTac M200 Intervention использует боеприпасы .408 CheyTac и .375 CheyTac, имеет ручное перезаряжание и целый ряд дополнительных опций: компьютер, к которому можно подключить набор различных датчиков (сенсоры ветра, температуры, влажности). Все это позволяет опытному стрелку поражать цели на дистанциях до 2 км. Однако и стоит CheyTac M200 Intervention немало: цена может достигать 50 тыс. долларов. Вес винтовки составляет 12 кг.

4. «Орсис» Т-5000

На четвертом месте топ-10 находится новейшая российская снайперская винтовка, разработанная частной компанией «Промтехнологии» в начале нынешнего десятилетия. «Орсис» Т-5000 считается одним из самых точных снайперских комплексов в мире, ее уровень точности составляет 0,2 МОА. Это очень хороший результат для серийного оружия.

Винтовка изготавливается в двух калибрах: 8,6 мм и 7,62 мм, она имеет вес всего лишь 6,5 кг, что выгодно отличает оружие от многих отечественных и зарубежных аналогов. Во время испытания на винтовку воздействовали низкими и высокими температурами, влагой, загрязняли. Однако и эти факторы не смогли снизить точность оружия.

3. Barrett M82

На третьем месте топ-10 находится легендарная американская крупнокалиберная винтовка Barrett M82. Она была придумана и воплощена в металле американцем Ронни Барреттом (до этого он служил в правоохранительных органах) в 1982 году. Долгое время Баррет не мог найти клиентов, которых бы заинтересовало его оружие. Только после начала операции «Буря в пустыне» американское военное ведомство обратило внимание на новый снайперский комплекс. С тех пор Баррет разработал несколько моделей крупнокалиберных винтовок, которые пользуются популярностью и у военных, и у сотрудников правоохранительных органов.

Это самозарядная винтовка, которая использует мощнейший патрон 12,7×99 мм НАТО (его используют в крупнокалиберном пулемете Браунинга М2). Автоматика работает за счет короткого хода ствола, который оснащен дульным тормозом оригинальной конструкции. Вес винтовки (у разных модификаций он несколько отличается) может достигать 15 кг. Точность Barrett M82 составляет 1,5-2 МОА, что весьма неплохо для самозарядной винтовки такого калибра.

Винтовки семейства Barrett часто называют «антиматериальными». Дело в том, что их разрабатывали не столько для поражения пехоты на поле боя, сколько для уничтожения материальных объектов противника. Пуля 12 калибра может поразить легкобронированную технику, уничтожить вражеский радар, подорвать неразорвавшийся снаряд или мину. Для этих целей точность этого снайперского комплекса вполне достаточна.

Винтовки Barrett очень любят голливудские режиссеры и их легко можно понять: это оружие действительно красиво, оно буквально излучает мощь и убийственную силу.

2. Accuracy International AW50


На втором месте топ-10 находится еще одна крупнокалиберная винтовка — Accuracy International AW50. Это оружие создано в Британии, винтовка использует патроны 12,7×99 мм НАТО (как и Баррет) и оснащена продольно-скользящим поворотным затвором. Емкость магазина – пять патронов.

Максимальная дальность стрельбы этого оружия составляет 2 тыс. метров. В настоящее время винтовка Accuracy International AW50 состоит на вооружении Великобритании, Германии, Австралии, Португалии, Южной Кореи и ряда других стран.

1. Accuracy International L96A1

Первое место в топ-10 занимает еще одна разработка британской компании Accuracy International – винтовка L96A1. Ее можно назвать настоящим символом снайперского оружия. L96A1 была разработана в 1982 году и с тех пор стоит на вооружении британской армии. Именно из этого оружия был произведен самый дальний успешный выстрел из снайперской винтовки – 2475 метров.



Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

8
Автор: dshu,
Другие новости

Оставить комментарий

wolf_11ww11ww
wolf_11ww11ww Добавил(а) :
3 июня 2017 13:38 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикПокажитесь уже всеЗабанен админами за неподобающее поведение2Зонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1002Хранитель бумагиБицепс - 30 000 комментовГубки - 50 000 комментовЛауреат премии Екабу 2015
Ооооо красавицы. Спасибо подрочил.
Последняя подозрительно похожа на нашу.
Ооооо красавицы. Спасибо подрочил.
Последняя подозрительно похожа на нашу.
bond62
bond62 Добавил(а) :
3 июня 2017 15:51 #
ПивоРыбкаТортик
wolf_11ww11ww
Это наша подозрительно похожа)))
wolf_11ww11ww
Это наша подозрительно похожа)))

показать все комментарии (11)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!