Кадыров пригласил Меркель и Макрона в Чечню

Президенту Франции Эммануэлю Макрону и канцлеру Германии Ангеле Меркель стоит посетить Чечню и самим ознакомиться с ситуацией с сексменьшинствами в республике. Об этом написал чеченский лидер Рамзан Кадыров в своем канале в Telegram.



"Не стоит обвинять российские СМИ в клевете, а самим в это время руководствоваться ложной информацией. Президент Франции Макрон, взяв с собой Меркель, в поисках истины может посетить Чеченскую республику. Двери открыты!" - написал Кадыров.

Накануне во французском Версале прошла встреча президентов России и Франции Владимира Путина и Эммануэля Макрона. В ходе переговоров лидеры обсудили давление на сексменьшинства в Чечне. Французский президент также объявил, что договорился совместно отслеживать ситуацию с ЛГБТ в России.

Напомним, в начале апреля "Новая газета" опубликовала материал, в котором говорилось, что в Чечне более ста​ человек задержаны по подозрению в гомосексуальности, а несколько из них убиты. В мае издание сообщило, что трое жителей Чечни "были убиты в связи с подозрением в гомосексуальной ориентации". Причем один из них, по данным издания, - сотрудник Росгвардии. Однако в Росгвардии не подтвердили информацию газеты об убийстве в Чечне своего сотрудника по дискриминирующим признакам.


Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Другие новости

Оставить комментарий

wowusik
wowusik Добавил(а) :
31 мая 2017 11:12 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
вот ведь задачка непростая если будут пи даров разводить то оскорбят чуйства верующих
вот ведь задачка непростая если будут пи даров разводить то оскорбят чуйства верующих
Sanchepous
Sanchepous Добавил(а) :
31 мая 2017 17:54 #
ПивоРыбка
а потом все вместе пусть едут в саудовскую Аравию!!!!!!!!
а потом все вместе пусть едут в саудовскую Аравию!!!!!!!!

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!