Венедиктов объяснил, почему Путин не доверяет интернету

Главный редактор радиостанции "Говорит Москва" Алексей Венедиктов рассказал, почему президент России Владимир Путин не использует интернет, пишет "Реальное время".



В интервью изданию Венедиктов заявил, что однажды спросил у главы государства, почему тот предпочитает не использовать всемирную сеть. Президент ответил, что не может полагаться на информацию из интернета, поскольку за нее никто не несет ответственности.

"Понимаешь, в чем дело. Твой интернет — это область дезинформации и манипуляции (а разговор был еще до соцсетей). Я принимаю решения, которые касаются миллионов людей. Я должен быть на сто процентов уверен в информации, которой я пользуюсь при принятии решения. Мне эту информацию дают за своей подписью генералы, и если они меня обманут, я им оторву, что полагается, и погоны сорву. А в вашем интернете безответственная информация. Я не могу ее верифицировать и поэтому я не могу брать ее за основу принятия решений", - привел Венедиктов приблизительный пересказ ответа Путина.

Журналист подчеркнул, что президент "частично прав", поскольку, как человек XX века, не привык к анонимной информации.

"Он недоверчивый человек, он воспитанник спецслужб, ему важно, чтобы бумагу товарищ генерал-лейтенант подписал. И генерал-лейтенант понимает, что если он подпишет вранье, он станет просто лейтенантом. В лучшем случае. А когда некто с ником "123збг" пишет, что Алеппо бомбят… Бомбят, не бомбят? Вот если генерал напишет: "Алеппо бомбят", — значит, бомбят", - пояснил он.


Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

5
Другие новости

Оставить комментарий

egioner07
egioner07 Добавил(а) :
23 мая 2017 08:41 #
ПивоРыбка
Все правильно! Так и есть.
Все правильно! Так и есть.
NeoDimas
NeoDimas Добавил(а) :
23 мая 2017 09:48 #
ПивоРыбка
А что, президенты стран должны верить слухам? Причем тут выражение "человек XX века".
А что, президенты стран должны верить слухам? Причем тут выражение "человек XX века".

показать все комментарии (10)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!