Московский видеоблогер сравнил Новосибирск с бывшей столицей США. ВИДЕО

17-летний школьник и видеоблогер из Москвы Даниил Игольницын выложил в Сеть ролик, в котором сравнивает Новосибирск и Филадельфию.





Одним из ключевых критериев сравнения Новосибирска с Филадельфией, которая в XVIII веке была временной столицей США, Даниил назвал количество жителей. Также, как считает видеоблогер, у них похож ландшафт. До этого Игольницын сравнивал Харьков и Воронеж.

Сравнение двух городов идет с помощью Google Maps и Google Street View. В Новосибирске взгляд Даниила падает на частный сектор на ул. Белореченской в Калининском районе. «О боже мой, это еще хуже, чем в Воронеже, там, если вы помните, были какие-то коттеджики, была дорога хотя бы, то здесь можно с полной уверенностью сказать, что дороги просто нет. Здесь просто песок, навален песок. Ощущение, что это все давно заброшено, люди приходят, что-то поливают и уходят. Одни заросли какие-то… камни», — ужасается блогер и делает заключение, что улица в целом выглядит как американская фазенда 50-х годов.

Частный сектор Филадельфии вызывает у Даниила восторг: «Да, есть трещины на дорогах. Но если смотреть на эту ухоженность, деревца, за которыми следят… Это в сравнении с тем, что мы видели в Новосибирске, небо и земля. Мне не к чему придраться».

Далее взор блогера возвращается в Новосибирск, в центр, на ул. Ленина. «М-м… Довольно-таки внушительно, большие дороги, очень много места, можно размахнуться. Центр города, есть трещины. Ладно, более-менее… Дома самые обычные, советские, ничего удивительного», — говорит Игольницын. В деловом центре Филадельфии блогеру очень нравится. «Могу вечно так ходить, не нагляжусь. На дорогах ям не вижу», — восторгается Даниил.

Блогер объяснил, что, несмотря на нелестную характеристику в сравнении с Филадельфией, он хорошо относится к Новосибирску.

«Новосибирск — великий город, и я хочу, чтобы у руля этого города сидело правительство, которое будет заботиться о своих жителях. А почему нечестно сравнивать города? В Новосибирске вполне, как и в Филадельфии, можно сделать газоны, проложить дорогу, наконец, в частный сектор», — резюмирует Даниил Игольницын.

Источник: ngs.ru

Метки: Новосибирск, Москва

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-3
Другие новости

Оставить комментарий

Goodkoff1971
Goodkoff1971 Добавил(а) :
15 мая 2017 10:52 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовКоньяк за первую публикацию
Пидарок мааасковский.
Пидарок мааасковский.
Walter
Walter Добавил(а) :
15 мая 2017 14:52 #
ПивоРыбкаТортик
Малолетний мудак, который, видимо, дальше центра Москвы или Нью Йорка никогда не был...
Малолетний мудак, который, видимо, дальше центра Москвы или Нью Йорка никогда не был...

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!