Мотоциклы уходят в воздух (видео)

Копания Kitty Hawk, спонсируемая сооснователем Google Ларри Пейджем, опубликовала первое видео полета своего устройства под названием «Флаер». Компания описывает Флаер как «полностью электрический самолет», который пока предназначен для полетов над водой и не требует лицензии пилота.

Kitty Hawk обещает, что люди смогут научиться летать на Флаере «в считанные минуты». Розничная версия устройства будет доступна к концу этого года, говорится в сообщении компании.


Что такое Флаер?
Спустя год после анонса «летающего автомобиля» обнаружилось, что это скорее не автомобиль, а ховербайк. То есть он рассчитан на одного человека (по крайней мере пока) с посадкой как у мотоцикла и без кабины. Элементы управления встроены в руль и работают подобно кнопкам на джойстике для приставки.

Флаер взлетает и приземляется вертикально, как вертолет, но, в отличие от вертолета, он полностью электрический. Первая версия аппарата предназначена для полета над водой — вместо привычных колес у него пока установленны поплавки. Вот как Флаер выглядит в полете:


Что с ним можно делать?
Похоже, пока полеты на этом аппарате можно представить себе в качестве хобби, нежели, чем для реальных нужд. Но ведь надо же с чего-то начинать: чем большее развитие получит такое хобби, тем скорее мы опробуем такие аппараты на реальных воздушных дорогах. Пока не совсем понятно, как именно будет эксплуатироваться Флаер, равно как и не известна цена розничной версии.

Но сейчас можно «проинвестировать» в проект 100 долларов, чтобы получить скидку в размере 2 000 долларов на финальную версию Флаера и получить эксклюзивный доступ к аппарату на этапе испытаний - пишет the Verge.
Вместе с тем, пилот Кимерон Морриси (Cimeron Morrissey), говорит, что окончательная версия Флаера будет другой

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Автор: dshu,
Другие новости

Оставить комментарий

FelicityR50
FelicityR50 Добавил(а) :
20 октября 2019 13:23 #
ПивоРыбкаТортик
︀【︀≽︀ܫ︀≼︀】︀ ︀➯ http://d︀a︀t︀e︀4︀f︀u︀q︀.︀c︀o︀m︀?︀i︀d︀143848

︀【︀≽︀ܫ︀≼︀】︀ ︀➯ http://d︀a︀t︀e︀4︀f︀u︀q︀.︀c︀o︀m︀?︀i︀d︀143848

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!