Зайди в мой iCloud

Человек - существо удивительное. С одной стороны любовь к халяве, с другой наивная доверчивость. Собственно, первый пункт толкает мошенников на обман, а вторым они активно пользуются, дабы полегче было. К чему все это? А к тому, что в сети появился новый способ получения доступа к чужому iPhone нечестным образом.

Развод начинается вот с такого сообщения


В случае если жертва повелась на уловку, прилетает следующее сообщение


Таким образом злоумышленник пытается получить доступ к Вашему смартфону. При этом пользуясь приемом доверия, давая Вам логин и пароль от своего профиля в iCloud. И пока Вы ищите нужный контакт, или отслеживаете геопозицию якобы вора или что-то еще, настоящий злодей, тупо, меняет доступ. На жалость давят по-разному. У одного украли телефон, другой его утопил, третий потерял и еще масса разных душещипательных вариантов.


Дальше, получив контроль над устройством путем "рассшаривания" данных своей учетки, злоумышленник, тупо, его блокирует. После чего с вероятностью 99.9% он будет требовать "дань" за то, чтобы разблокировать аппарат. Надо ли говорить, что подобного рода "подкат" рассчитан исключительно на "лоха". И адекватный человек на такое не поведется. Однако в жизни всякое случается. И если вдруг, столкнувшись с подобным случаем, Ваша совесть с пометкой "ну а вдруг", не сможет отказать, то Вы можете легко проверить честность намерений. Для этого достаточно авторизоваться в указанной учетной записи через ПК на сайте iCloud.com. И все сразу станет ясно.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Автор: dshu,
Другие новости

Оставить комментарий

1wlad1
1wlad1 Добавил(а) :
12 апреля 2017 13:41 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикРеспектЗонтик - 3000 комментов
Комментарий удалён администратором
weber
weber Добавил(а) :
12 апреля 2017 20:49 #
ПивоРыбка
> И все сразу станет ясно.

Что станет ясно? Нет у меня огрызка и никогда не будет. Вещь за 20$ продают по 700-1x000$. И лохи ведутся на это. Распишите что будт ясно, я тож хочу отжать у лоха бубуфон.
> И все сразу станет ясно.

Что станет ясно? Нет у меня огрызка и никогда не будет. Вещь за 20$ продают по 700-1x000$. И лохи ведутся на это. Распишите что будт ясно, я тож хочу отжать у лоха бубуфон.

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!