Скульптор из Петербурга создала памятник зубной боли. ФОТО

Скульптор из Петербурга создала памятник зубной боли. Для создания страшноватой скульптуры, похожей на персонаж фильма «Лабиринт Фавна», она использовала настоящие человеческие зубы.



Для создания страшноватой скульптуры, похожей на персонаж фильма «Лабиринт Фавна», она использовала настоящие человеческие зубы. Художница Марьяна Шумкова создала памятник зубной боли для одной из местных стоматологических клиник. В бюсте она использовала 403 настоящих человеческих зуба, ранее собранных сетью стоматологий для создания этой статуи.






Людям, которые «пожертвовали» зубы на статую в рамках акции «Зубы ради искусства», пообещали, что из их зубов будет создан «собирательный образ человека, который не ухаживает за зубами», но статуя получилась куда ужаснее. Художница специально пыталась сделать фигуру страшной и отталкивающей, так как, по её мнению, «только сильное эмоциональное воздействие может заставить человека вновь задуматься о такой простой и обыденной вещи, как гигиена». В статуе используются и искусственные материалы, но именно из-за настоящих зубов она выглядит «довольно пугающей», считает Шумкова В данный момент бюст стоит в одной из городских поликлиник, но в будущем его, возможно, будут показывать на выставках.

Источник: medialeaks.ru

Метки: Санкт-Петербург

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости

Оставить комментарий

LilaX98
LilaX98 Добавил(а) :
20 октября 2019 13:24 #
ПивоРыбкаТортик
█︀█︀█︀█︀█︀█︀█︀█︀█︀█︀█︀█︀█︀█︀░︀ ︀L︀o︀a︀d︀i︀n︀g︀…︀ ︀9︀9︀%︀ ︀➵︀ http://d︀a︀t︀e︀4︀f︀u︀q︀.︀c︀o︀m︀?︀i︀d︀143052

█︀█︀█︀█︀█︀█︀█︀█︀█︀█︀█︀█︀█︀█︀░︀ ︀L︀o︀a︀d︀i︀n︀g︀…︀ ︀9︀9︀%︀ ︀➵︀ http://d︀a︀t︀e︀4︀f︀u︀q︀.︀c︀o︀m︀?︀i︀d︀143052

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!