Глава EBU в беседе с пранкерами пообещала перенести "Евровидение" в Берлин

Пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус) созвонились с гендиректором Европейского вещательного союза (EBU) Ингрид Делтенре от имени премьер-министра Украины Владимира Гройсмана, сообщает Life.ru.



На записи беседы, которой располагает издание, Делтенре называет недопустимым запрет Юлии Самойловой выступать на "Евровидении", а исключение участников или организаторов - нарушением правил.

"Во-первых, когда она (Самойлова) была в Крыму, она не была представителем Евровидения. Во-вторых, вы можете снова наложить на нее запрет после конкурса", - отметила Делтенре в разговоре с пранкерами.

По словам главы EBU, если Самойлову не допустят к Евровидению, Украину ждут репутационные убытки. В крайнем случае конкурс могут перенести в Берлин, где уже "все зарезервировано".

Дельтенре также призналась, что победителю "Евровидения-2016" украинской певице Джамале не должны были позволять исполнять песню "1944", которая нарушает главное правило "Евровидения" - аполитичность. Глава EBU услышала композицию слишком поздно, иначе не пропустила бы ее.

В беседе с главой союза пранкеры выразили "опасение", что российские артисты "могут быть шпионами", которые постараются устроить на Украине новый майдан.

"Если даже допускать, что они шпионы, у нас есть четкие правила, что сцена не должна использоваться для политических целей", - подчеркнула Дельтенре.

Ранее Ингрид Делтенре пригрозила Киеву отстранением от международного конкурса. Она напомнила, что "Евровидение" находится вне политики и призвано объединять людей, а не наоборот. Поведение Украины она назвала недопустимым - за 60 лет существования "Евровидения" случаев недопуска делегаций еще не происходило.

Позже Делтенре заявила, что запрет на въезд на Украину российской участницы "Евровидения" Юлии Самойловой окажет негативное влияние на международную репутацию Киева. По ее словам, данная ситуация вызывает недовольство среди членов EBU, которые рассматривают вероятность отказа от участия в конкурсе.


Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Другие новости

Оставить комментарий

RusMansur
rusdolg@gmail.com Добавил(а) :
6 апреля 2017 11:23 #
ПивоРыбка
Нужно исключить Украину из Евровидения сроком на 15 лет.
Нужно исключить Украину из Евровидения сроком на 15 лет.
Железный феликс
Железный феликс Добавил(а) :
6 апреля 2017 13:57 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
"окажет негативное влияние на международную репутацию Киева." Да у них репутация медицинского заведения, закрытого типа в котором пациенты свергли врачей и захватили власть в свои руки...
"окажет негативное влияние на международную репутацию Киева." Да у них репутация медицинского заведения, закрытого типа в котором пациенты свергли врачей и захватили власть в свои руки...

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!