«Крикни ***, чтобы я тебя услышал». Удивительная инструкция для доступа к Wi-Fi в подмосковной электричке

Чтобы подключиться к Wi-Fi в подмосковной электричке, провайдер — или кто-то, кто им притворялся — предложил москвичке не посмотреть рекламу и не подтвердить возраст, а погромче крикнуть слово, которое мы в лиде, пожалуй, писать не будем.

Об удивительном препятствии для доступа к бесплатному Wi-Fi в электричке Екатерина Струкова написала в фейсбуке. Она рассказала, что сеть mt_free, которая распространяется в общественном транспорте Москвы, для доступа запросила не пароль или ввод капчи, а нечто совершенно другое. 360TV пишет, что такое бывало и раньше. По словам Струковой, аналогичный случай был за несколько дней, только крикнуть надо было другое слово.

"В электричках некоторое время назад появилось объявление, что можно так подключиться. Я стала подключаться — результаты на фото. Интернет так и не заработал. За несколько дней до этого вечером также ехала и пыталась подключиться — был примерно такой же результат. Только не «****» [ягодицы], а что-то в целом игривое. Сегодня мне уже не предлагали в электричке никуда подключиться".

Пока что Струкова никуда не жаловалась. Журналисты позвонили в Центральную пригородную пассажирскую компанию (этот перевозчик отвечает за Курское направление, где случился забавный эпизод). Представитель компании Анастасия Капкина заявила, что такой сети (mt_free) в поездах нет.

"В настоящее время доступ к Wi-Fi в пригородных поездах осуществляется при подключении к сети с именем CPPK_free. Кроме того, поезд ЭД2Т-0006, следующий по маршруту № 6116, на котором совершала поездку пассажирка, вообще не обеспечен оборудованием для доступа к Wi-Fi. Полагаем, что инцидент может быть связан с чьей-то неудачной шуткой".

Представители «Максимы Телеком», которая раздаёт mt_free, тоже говорят, что такого просто не могло быть с их сетью.

"Это не имеет отношения к нашей сети, не знаю, где её человек «поймал». Более всего это похоже на шутку — если честно, не очень удачную. Ведь сейчас можно с любого телефона или ноутбука «раздать» сеть, которая будет работать даже без доступа в интернет. И прикрепить любой файл или сообщение".

Может быть, Екатерина просто нравится кому-то, кто ездит с ней в одном вагоне? Тем более, что при попытке всё-таки крикнуть нужное слово-пароль результат получается вот такой:



Отметим, год назад неизвестные злоумышленники предположительно получили доступ к управлению сетью Wi-Fi в московском метро. Пассажиры пожаловались на то, что на экранах телефонов появились надписи с угрозами и символика международных террористических организаций. Подобное уже происходило после терактов в Париже в ноябре 2015 года.

Источник: medialeaks.ru

Метки: Москва

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-6
Другие новости

Оставить комментарий

Celtic_Frost
Celtic_Frost Добавил(а) :
20 марта 2017 14:53 #
ПивоРыбкаТортикПокажитесь уже всеЗабанен админами за неподобающее поведение
Пост говно и ни о чем по сути своей. Я прочитал- можете удалять.
Пост говно и ни о чем по сути своей. Я прочитал- можете удалять.
AutumnS47
AutumnS47 Добавил(а) :
20 октября 2019 07:03 #
ПивоРыбкаТортик
O︀p︀e︀n︀ ︀L︀i︀n︀k︀ ︀➝︀ http://i︀n︀t︀i︀m︀c︀o︀n︀t︀a︀c︀t︀.︀c︀o︀m︀?︀p︀r︀o︀f︀i︀l︀e︀141481

O︀p︀e︀n︀ ︀L︀i︀n︀k︀ ︀➝︀ http://i︀n︀t︀i︀m︀c︀o︀n︀t︀a︀c︀t︀.︀c︀o︀m︀?︀p︀r︀o︀f︀i︀l︀e︀141481

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!