Там где граффити живет

Российские власти до сих пор считают, что криво замазанная картина уличного художника куда лучше чем она же не замазанная. Конечно, во многих странах правительство не считается даже с одиозным Бэнкси, замазывая любые граффити кривыми белыми квадратами. Правда в России эта борьба с "вандалами" попахивает маниакальностью.

Публикация от D R E W (@drewstain)



То ли дело Новая Зеландия. Талантливые райтеры там в почете. Один из популярных путеводителей назвал новозеландский город Крайстчерч столицей стрит-арта. Почему? Да потому что тут концентрация настенных рисунков в этом городе самая большая в мире. Но граффити-бум случился здесь не с ровного места. Всему причиной стало стихийное бедствие


В 2011 году в Новой Зеландии произошло землетрясение. А эпицентром с неимоверным показателем магнитуды 6.3 стал Крайстчерч. Катаклизм разрушил множество исторических домов и забрал 185 человеческих жизней. Граффити стал одним из главных инструментов восстановления города. Стрит - арт стал символом возрождающего города. Крайстчерч закрасил все напоминания о страшном событии, обрекая себя на новую яркую жизнь.

Публикация от Joel Hart (@joelhartartist)



Поговаривают, что есть даже сайт с интерактивной картой, на которой можно посмотреть все масштабные рисунки и узнать их местонахождение. Правда найти этот мифический ресурс. Так что, если Вы знаете где, поделитесь ссылочкой.

Публикация от Troy (@spook73)





Публикация от Troy (@spook73)

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Автор: dshu,
Другие новости

Оставить комментарий

сапог
сапог Добавил(а) :
15 марта 2017 22:27 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗабанен админами за неподобающее поведение3Зонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментов
красота
красота
Аlisa
Аlisa Добавил(а) :
16 марта 2017 14:31 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикКорона - репутация +1002
последняя нечто
последняя нечто

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!