РПЦ за рубежом призвала убрать Ленина с Красной площади и снести памятники

Русская православная церковь за рубежом (РПЦЗ) призвала освободить населенные пункты от памятников Владимиру Ленину и убрать его тело с Красной площади, передает "Интерфакс".



"Одним из символов примирения русского народа с Господом могло бы служить освобождение Красной площади от останков главного гонителя и мучителя XX века и сокрушение поставленных ему памятников. Это все символы беды, трагедии и крушения нашей богоданной державы", - говорится в заявлении Архиерейского Синода РПЦЗ.

Подобным образом, подчеркивается, следует поступить и с названием городов, областей, улиц, которые "по сей день лишены их исторических наименований".

Как отмечается в сообщении Архиерейского Синода РПЦЗ, "организованная и поддержанная западными странами революция" остановила бурное развитие России. В тексте отмечается, что сегодняшняя "неустанная травля России" со стороны Запада существовала и сто лет назад, и еще раньше.

"Миру была ненавистна Российская империя, наследница святой православной Руси. Ни верность союзническому долгу, ни всегдашняя готовность русских государей к сотрудничеству не помогали. Характерно высказывание знаменитого британского политического деятеля лорда Палмерстона: "Как трудно жить на свете, когда с Россией никто не воюет", - сказано в документе.

Иерархи РПЦЗ призвали "осмыслить свою историю и понять те причины, по которым на Россию выпали тяжелые испытания".


Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-7
Другие новости

Оставить комментарий

Gemini
Gemini Добавил(а) :
14 марта 2017 18:40 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
бредддддддддд
бредддддддддд
Stolnic 70
Stolnic 70 Добавил(а) :
14 марта 2017 18:51 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКорона - репутация +100Шайбер
Если русская,так значит в России должна быть.А не из за бугра тявкать.Как комуняк добрым словом не помянуть - церковь должна быть отделена от государства.
Если русская,так значит в России должна быть.А не из за бугра тявкать.Как комуняк добрым словом не помянуть - церковь должна быть отделена от государства.

показать все комментарии (18)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!