На Эльбрусе спасли альпиниста-неудачника, застрявшего в горах в третий раз

Мужчина два года назад брал кредит, чтобы расплатиться за спасение с Монблана, а в этом году во второй раз застрял на Эльбрусе.



В Кабардино-Балкарии группа спасателей спустила с Эльбруса настоящего альпиниста-неудачника. 37-летний Олег Л. за последнее время уже в третий раз оказался в ситуации, когда ему нужна помощь профессионалов.



Фото: ©L!FE

Пару лет назад мужчину снимали с горы Монблан во Франции. Тогда пострадавшему пришлось взять в кредит почти 160 тысяч рублей, чтобы расплатиться с французскими спасателями.



Фото: ©L!FE

Год назад на высоте 5300 метров он совершал одиночное восхождение на Эльбрус и попал в расщелину, откуда его опять пришлось вытаскивать экстренно вызванной группе. Вот видео с той операции:



И теперь неудача постигла мужчину в третий раз. Сейчас за операцию спасения он должен будет выплатить около 200 тысяч рублей, так как для его спуска пришлось вызывать вертолёт частной компании. Мужчина уверял спасателей, что у него есть страховка, которая позволит оплатить расходы на полёт. Однако оказалось, что это всего лишь медицинская страховка. По словам горе-альпиниста, ему опять придётся брать кредит.

Источник: life.ru

Метки: Нальчик

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости

Оставить комментарий

Аlisa
Аlisa Добавил(а) :
2 марта 2017 13:18 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикКорона - репутация +1002
упорный
упорный
miksik
miksik Добавил(а) :
4 марта 2017 13:14 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
Комментарий удалён администратором

показать все комментарии (8)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!