Дело темное Таро Карибе: японец снял ночи русского Востока

Вдохновившись творчеством Чехова, Достоевского и Тарковского, фотограф из Токио Таро Карибе (Taro Karibe) переправился через Японское море и снял ночную жизнь восточной части России.



— После того как я прочитал Чехова, Достоевского и посмотрел Тарковского, я был так вдохновлен русской культурой, что решил сделать этот проект. Несмотря на то, что восточная часть России находится довольно близко к Японии, я не имел ни малейшего понятия, что такое современная русская жизнь. И я принял решение посетить ее и задокументировать то, что увижу.

Я люблю атмосферу России. Цвет, свет, выражения лиц людей, живущих на этой земле, подсвеченные в темноте, — я поражаюсь красоте контрастов. Я был шокирован, но мне понравился этот контраст между светом и тьмой города. Мне показалось, что Россия более трехмерная, чем Япония. Все, что я могу сказать про русских, — это то, что у них особенное чувство цвета во всем: в моде, зданиях, плакатах. Я думаю, это отражает психологическое состояние русского человека. Призраки прошлой идеологии все еще бродят по этой земле.

Мне показалось, что Россия более трехмерная, чем Япония.





Некоторые из людей на фотографиях — мои друзья, с которыми я познакомился в городе, но в основном это незнакомцы, которых я встречал на улицах. Сначала я планировал фотографировать только в дневное время, чтобы был красивый свет от заката или восхода. Но каждый день, пока я там находился, было довольно облачно. Вот почему все снимки сделаны ночью, и, к счастью, мне удалось снять неплохие кадры.

Сначала я планировал фотографировать только в дневное время, чтобы был красивый свет от заката или восхода. Но каждый день, пока я там находился, было довольно облачно.

Я был во Владивостоке в течение пяти дней, но планирую вернуться и развивать проект дальше.















Таро Карибе — Японский фотограф, живет в Токио. Изучал психологию в Университете Нанзан. Работал менеджером по продажам и системным администратором в банке. В 2015 году занялся фотографией. Публиковался в The New York Times, International New York Times, British Journal of Photography, The Wall Street Journal, Chicago Tribune, The Guardian и других изданиях.

Источники: tarokaribe.com, birdinflight.com

Метки: Владивосток

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

6
Другие новости

Оставить комментарий

Сатэн
Сатэн Добавил(а) :
22 февраля 2017 14:00 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважуха2РеспектЗвезда Героя Екабу2Участник Движух ЕкабуПочетный клуб ЕкабуЕкатеринбургПокажитесь уже всеУчастник Зимних игрищ2Забанен админами за неподобающее поведениеУчастник Майской прогулкиХеллоуинЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1003Малорик - показал(а), как изменился(-ась) с Екабу за 6 лет!8 Марта 2014Весенний ледДР Екабу: 7 летТурнир по боулингуЕкабу Kids MarketШайберЧемпионат по КикеруДжек-ФонарьPacman-буквоедБицепс - 30 000 комментовГубки - 50 000 комментовОсенний лед Екабу 2015Зимние Игрища 2016Лауреат премии Екабу 2015Караоке турнир 2016Майская прогулка 2016ДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
b_o_t_s_m_a_n
b_o_t_s_m_a_n Добавил(а) :
23 февраля 2017 00:05 #
Пиво3РыбкаТортикЛифчик
Мрачновато в голове японца
Мрачновато в голове японца

показать все комментарии (8)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!