Чиновник из Северной Осетии обвинил Universal в пиаре за счёт Владикавказа

"Никому неизвестный Universal пропиарился на всемирно известном каждому жителю планеты Владикавказе".



Руководитель администрации главы республики Рустем Келехсаев в ответном письме российскому представительству компании «Universal Pictures International» заявил, что просьба об ограничении показа фильма «На 50 оттенков темнее» в кинотеатрах Северной Осетии остается в силе, сообщает пресс-служба главы.



«Руководство республики не может игнорировать интересы и требования жителей региона и общественных организаций по данному вопросу. Таким образом, наша просьба к директорам всех кинотеатров нашего региона, включая кинотеатр «Столичный» об ограничении показа данного художественного фильма – остаётся в силе. Мы признательны руководителям кинотеатров за понимание и за то, что они учли мнение общественности», - написал он.

Кинокомпания заявляла о том, что несет убытки из-за решения снять фильм с проката во Владикавказе, и направило в адрес правительства республики письмо с просьбой разрешить прокат этой ленты в республике.

В письме директор по кинопрокату Павел Потапов утверждает, что требование администрации главы республики снять ленту с проката противоречит решению федерального органа, а именно - Министерства культуры РФ, которое одобрило показ «На пятьдесят оттенков темнее» по всей России.

Как отметил Рустем Келехсаев, «Ни о каком запрете речи не шло и не идёт! Возможно, прокатчику выгодно трактовать просьбу, инициированную общественностью, именно как запрет со стороны власти. Воспринимаю это, как банальный пиар-ход с целью привлечь дополнительное внимание к фильму. В республике идёт возрождение народных традиций, национального самосознания. Именно поэтому общественность так остро реагирует на медиапродукцию, противоречащую представлениям о нормах допустимого».

Ранее в адрес руководства республики от молодежных, общественных, религиозных организаций поступил ряд обращений с просьбой снять с проката фильма «На 50 оттенков темнее».

В Фэйсбук в самом большом региональном паблике «Осетия» был проведен опрос мнения. Большинство участников высказались за снятие фильма с проката. Ранее эту же позицию поддержал российский рэпер Василий Вакуленко, больше известный под псевдонимом Баста.

Источник: gztslovo.ru

Метки: Владикавказ

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Другие новости

Оставить комментарий

Сатэн
Сатэн Добавил(а) :
22 февраля 2017 14:04 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважуха2РеспектЗвезда Героя Екабу2Участник Движух ЕкабуПочетный клуб ЕкабуЕкатеринбургПокажитесь уже всеУчастник Зимних игрищ2Забанен админами за неподобающее поведениеУчастник Майской прогулкиХеллоуинЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1003Малорик - показал(а), как изменился(-ась) с Екабу за 6 лет!8 Марта 2014Весенний ледДР Екабу: 7 летТурнир по боулингуЕкабу Kids MarketШайберЧемпионат по КикеруДжек-ФонарьPacman-буквоедБицепс - 30 000 комментовГубки - 50 000 комментовОсенний лед Екабу 2015Зимние Игрища 2016Лауреат премии Екабу 2015Караоке турнир 2016Майская прогулка 2016ДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
Серго007
Серго007 Добавил(а) :
26 февраля 2017 08:12 #
ПивоРыбкаТортик
Молодцы ! Это говнище, пусть просвященная европа смотрит !
Молодцы ! Это говнище, пусть просвященная европа смотрит !

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!